Главная Новости ХМАО-Югры К следующему бою боксер из ХМАО будет готовиться на Филиппинах в компании именитых коллег

К следующему бою боксер из ХМАО будет готовиться на Филиппинах в компании именитых коллег PDF Печать E-mail
30.07.2014 21:35

Экс-чемпион мира в первом полусреднем весе, югорский боксер Руслан Проводников рассказал о том, что подготовка к его следующему бою будет проходить на Филиппинах, передает корреспондент.

«Скучаю по своей команде и болельщикам! – написал накануне в Твиттере Руслан.

11– Скоро всех вас увижу! Осенью планирую готовиться на Филиппинах с Фредди Роучем, Мигелем Котто и Мэнни Пакьяо к своему следующему бою. Планирую успешное возвращение на ринг, а после того, как Мэнни встретится с Алгиери, я заберу свой титул у Алгиери назад. Я вернулся!».

 

Накануне менеджер Руслана Вадим Корнилов сообщил, что ближайший бой югорского боксера запланирован на ноябрь, наиболее вероятным соперником является экс-чемпион мира Брэндон Риос.

 

Менеджер добавил, что реванш Проводникова с отобравшим его титул американцем Крисом Алгиери не состоится осенью из-за низкого интереса телевидения. «Крис Алгиери не зрелищный боксёр. И у телеканала HBO нет большого интереса к бою между ним и Проводниковым. Они заинтересованы, чтобы Руслан дрался с более яркими соперниками и чтобы бои получались красочными», – заявил Корнилов.

 

Напомним, 14 июня в Нью-Йорке боксер из Югры Руслан Проводников в первом добровольном поединке по защите чемпионского титула по версии WBO в первом полусреднем весе потерял свой пояс. Считаясь безоговорочным фаворитом, Проводников проиграл малоизвестному американскому боксеру Крису Алгиери. Судьи вынесли не единогласное решение: один отдал победу Проводникову (114-112), двое – Алгиери (109-117). После этого боя на Проводникова обрушилась волна критики. Кто-то ругал Руслана за излишнюю самонадеянность, кто-то стал его критиковать за лишнюю болтовню после боя. Например, Проводников заявил, что ему не нужен реванш и пояс для того, чтобы двигаться дальше. «По большому счету, реванш с Алгиере мне не интересен. Он просто ничего не даст. Сейчас надо идти дальше, к большим боям. А смысл возвращаться к нему? Этот соперник ничего не дает: ни денег, ни славы», – приводила его слова «Газета.Ru». – «Вернуть титул? Да зачем он, кому нужен? Все, что я хотел, я с этого титула получил. Перешел на другой уровень. Я ничего не потерял – только этот пояс и все. Но я остаюсь в обойме, на телеканале HBO, и впереди меня ждут большие бои. Это лишь маленькая кочка, повод отдохнуть, сделать выводы и идти дальше, возвращаться осенью к большим боям».

 

Тем временем менеджер Проводникова пытался сохранить зрителей интерес к своему бойцу и рассказывал в СМИ, что идут переговоры о бое Руслана и Мэнни Пакьяо. Недавно стало известно, что этой мечте Проводникова пока не сбыться – Пакьяо все же согласился на бой с Алгиере, тем самым отодвинув югорчанина на задний план.

Источник:Znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц