Главная Новости ХМАО-Югры В ХМАО зарегистрирован новый случай нападения медведя на людей.

В ХМАО зарегистрирован новый случай нападения медведя на людей. PDF Печать E-mail
19.08.2014 18:25

Один человек погиб и еще двое получили серьезные ранения в результате нападения медведя в Кондинском районе ХМАО.

medvedПо данным портала, хищник убил 51-летнего мужчину. В схватке с медведем пострадал 15-летний подросток, а также молодой человек. В момент нападения юноша сумел выстрелить в животное. В результате подростку и второму мужчине удалось спастись, однако оба получили серьёзные травмы.

На данный момент пострадавшие находятся в больнице Ханты-Мансийска. По факту нападения медведя на людей следственное управление следственного комитета РФ по ХМАО проводит проверку. В регионе уже уничтожено 16 агрессивных хищников.

Стоит отменить, что случаи нападения медведей в Югре давно уже не являются редкостью. Одно из ЧП, получившее широкую огласку, произошло в июля прошлого года в Сургутском районе недалеко от поселка Локосово. Там медведица напала на местного жителя, который попытался взять на руки медвежонка. «С диагнозом открытая рана предплечья, перелом предплечья и открытая рана головы мужчина санавиацией был доставлен окружную больницу Сургута. В ходе разбирательства выяснилось, что гражданин состоит на учете в психоневрологическом диспансере и страдает душевным заболеванием. Он из любопытства подошел к медвежонку, рядом с которым находилась медведица, пытался его погладить, спровоцировав тем самым агрессивные действия мамаши», - рассказывали детали ЧП представители УМВД РФ по ХМАО.

Вместе с тем в связи с участившимися случаями появления бурых медведей вблизи населенных пунктов департамент природных ресурсов рекомендовал жителям Югры воздержаться от посещения лесов, а также мест, где ранее были замечены косолапые хищники. «Поведение хищника непредсказуемо, конечно, лучше предотвратить нападение, не привлекая его внимания. А если деваться некуда — шуметь. Медведь очень хорошо слышит, обладает прекрасным обонянием, но зрение его относительно слабое. Если вам повезло и вы первым заметили зверя, тихонько ретируйтесь. Никогда не убегайте от приближающегося медведя! Все равно он окажется быстрее вас: гигант способен развить скорость до 60 километров в час», - говорилось в спецобращении департамента.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц