Главная Новости ХМАО-Югры В ХМАО совершено жестокое убийство семьи из трех человек, в числе жертв – ребенок.

В ХМАО совершено жестокое убийство семьи из трех человек, в числе жертв – ребенок. PDF Печать E-mail
27.08.2014 16:09

Жестокое убийство произошло в Сургуте накануне вечером. Как сообщили Znak.com в следственном управлении следственного комитета по ХМАО, три тела, среди которых 11-летний мальчик, с признаками насильственной смерти были обнаружены в одной из квартир жилого дома по улице Энергетиков.

86На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников следственного отдела по городу Сургуту, отдела криминалистики следственного управления по округу, а также сотрудников полиции.

По имеющимся на настоящий момент данным, убийство совершил 43-летний мужчина, которого знала одна из жертв. «26 августа около 20 часов он пришёл в квартиру по ул. Энергетиков к своей знакомой, которая проживала с семьёй: бывшим мужем и двумя детьми – 20-летней дочерью и 11-летним сыном. Спустя час старшая дочь ушла из квартиры. По предварительным данным, по причине произошедшей в квартире ссоры гость нанёс мужчине, женщине и их 11-летнему сыну смертельные ножевые ранения», – пояснили в ведомстве.

Полицию вызвали соседи, услышавшие крики и шум, доносившиеся из квартиры. При задержании нападавший оказал сотрудникам полиции сопротивление, угрожал им ножом, в связи с чем к нему была применена физическая сила.

Жительница квартиры на четвертом этаже Людмила рассказала, что ее сын спускался на улицу, когда увидел на первом этаже окровавленную женщину и мужчину, который бегал по подъезду с большим кухонным ножом. Мальчик успел убежать домой и закрыть дверь, после чего семья вызвала полицию.

«Он выскочил, начал орать „Я щас всех тут!“ Было так страшно, мы сразу милицию вызвали. Такие были крики, и такой был ужас, – говорит женщина. – Там такой громила, мне кажется, он бы всех убил, просто всех, окажись кто на площадке. По-видимому, он какой-то такой ненормальный, потому что… ну, как сказать…он смеется».

Женщина рассказала, что соседи слышали, как 11-летний мальчик, также оказавшийся жертвой убийцы, звал на помощь, уже когда его мать получила смертельные ранения. «Она лежала головой к двери, а ноги с первого этажа с площадки… девушка услышала, мальчик кричал: „Мама, помоги, мама!“ Он кричит, они хотели выйти, а там ноги этой женщины, они помешали», – приводят ее слова СТВ.

В СКР пока не раскрывают деталей этого преступления. Сегодня днем проводился допрос задержанного. Возможно, уже к вечеру следователи определятся с мотивом преступления. Но, по всей вероятности, убийство совершено из ревности. Известно, что погибшие мужчина и женщина находились в разводе, но продолжали жить в одной квартире.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по пункту «а, в» части второй статьи 105 УК РФ (Убийство), статьи 317 УК РФ (Посягательство на жизнь сотрудника полиции). В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении преступлений, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник:znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц