Главная Новости ХМАО-Югры В ХМАО – два новых вооруженных ограбления

В ХМАО – два новых вооруженных ограбления PDF Печать E-mail
01.09.2014 20:54

Вооруженные ограбления продолжают сотрясать города Югры.

Как передает корреспондент Znak.com, не успели утихнуть страсти вокруг разбойного нападения на офис Уральского банка реконструкции и развития в Нефтеюганске, как в Сургуте совершены два налета на АЗС и на магазин. В обоих случаях добычей преступников явилась выручка.

Так, прошлой ночью на улице Мира бандит в маске с оружием ворвался в помещение магазина и потребовал от продавца отдать деньги, находящиеся в кассе. Перепуганная продавщица отдала 36 тыс. рублей, после чего тот скрылся. Задержать преступника по «горячим следам» полицейским не удалось.

Этой же ночью в Сургуте на улице Аэрофлотская была ограблена автозаправочная станция. «Около 00.30 двое неустановленных лиц с применением пистолета незаконно проникли в помещение АЗС, где завладели деньгами, около 120 тыс. рублей, принадлежащих заправочной станции, а также деньгами потерпевшей – 21 тыс. рублей. В результате противоправных действий женщина получила телесные повреждения. На данный момент пострадавшая находится в больнице», - сообщили Znak.com в пресс-службе городского управления МВД.

По обоим фактам были возбуждены уголовные дела по статье 162 УК РФ «Разбой». При этом связаны ли эти случаи между собой или нет, в пресс-службе комментировать не стали. Преступников ищут.

Между тем в Нефтеюганске местные сыщики также продолжают поиски бандита, который утром 29 августа совершил налет на офис Уральского банка реконструкции и развития. Напомним, что добычей преступника тогда стали 18 млн рублей и 50 тыс. евро. Как отметили источники Znak.com в силовых структурах города, преступник был прекрасно осведомлен о работе учреждения, равно как и о хранящихся в офисе крупных суммах денег. Само преступление было  тщательно спланировано, а затем «грамотно», с точки зрения криминологии, реализовано в жизнь.

Источник: Znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц