Главная Новости ХМАО-Югры Полиция ХМАО ведет проверку видео в Интернете, на котором пьяный мужчина у машины с номером Украины трубой пытается убить медвежонка.

Полиция ХМАО ведет проверку видео в Интернете, на котором пьяный мужчина у машины с номером Украины трубой пытается убить медвежонка. PDF Печать E-mail
02.10.2014 20:18

Управление МВД по ХМАО ведет проверку видео, размещенного в Интернете, на котором показано жестокое обращение с животным.

11 1Как передает корреспондент Znak.com, ролик был опубликован на видеохостинге Youtube 1 октября неким пользователем под ником Александр Сергеевич. На видео видно, как мужчина не вполне в адекватном состоянии трубой пытается забить медвежонка. После этого объектив камеры «уходит» вниз и далее снова показывает, как живодер тащит зверя к машине с украинскими номерами (регион Запорожье).

Человек, опубликовавший ролик, оставил к нему следующий комментарий: «Сентябрь 2014 года. Ханты-Мансийск, Приобское месторождение. Медвежата остались без мамки, мужики вахтовики их подкармливали, решили заснять их на видео, а получилось снять этого упыря... Наверное, максимум что ему грозит, это штраф за жестокое обращение с животными, да и номера…». Далее идет более полусотни комментариев, в которых пользователи, мягко говоря, критикуют украинских беженцев, прибывших в Югру.

Как сообщили Znak.com в пресс-службе управления МВД по ХМАО, в настоящее время полиция проводит проверку по этому факту. «Мы не можем пока достоверно говорить, в нашем ли регионе произошел этот случай, или нет, – пояснила руководитель пресс-службы управления Тамара Муравченко. – Данный ролик мы заметили в ходе мониторинга новостей».

Между тем, по мнению пользователей, не исключено, что видео с медвежонком может являться провокацией. «У пользователя в архиве масса роликов по поводу событий на Юго-востоке Украины. Вполне возможен расчет на эмоции тех, кто увидит это видео. Мотив – поиграть на теме межнациональной розни. Где доказательства того, что это происходит на территории Приобского месторождения? Что там делала машина с украинскими номерами? В общем, много вопросов», – говорит один из югорчан.

Отметим также, что в минувшие выходные на одном из федеральных телеканалов в новости про поимку в ХМАО подозреваемых в распространении неизвестного наркотика, от которого на сегодняшний день погибло девять человек и около 200 попали в больницы, журналисты рассказывали о том, что злоумышленники были завербованы на Украине. За тысячу долларов они якобы обязались взять на себя миссию по распространению наркотика в регионах России, в том числе в Югре. Между тем, вчера, 1 октября, в ходе пресс-конференции начальник управления ФСКН по Югры Алексей Якименко, рассказывая о задержанных, сообщил, что они прибыли в округ из разных регионов страны. О каких субъектах РФ идет речь, он уточнять не стал.

Источник:znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц