Главная Новости ХМАО-Югры У половины муниципалитетов Югры не осталось до конца года денег на жизнь. Тяжелая ситуация даже у «нефтяных городов»

У половины муниципалитетов Югры не осталось до конца года денег на жизнь. Тяжелая ситуация даже у «нефтяных городов» PDF Печать E-mail
20.10.2014 22:17

У 12 муниципальных образований Югры департамент финансов ХМАО зафиксировал по итогам 9 месяцев 2014 года недостаток доходов для финансового обеспечения необходимых расходных обязательств.

komarovaВ связи с этим принято решение о выделении из регионального бюджета дотаций на обеспечение сбалансированности местных бюджетов в размере 415,6 млн рублей.

Самые большие проблемы - у Советского района, которому из окружного бюджета выделяется почти 72 млн рублей. Затем идет Березовский район – ему выделяется 61,2 млн рублей, следом Кондинский район – 54,1 млн и Октябрьский район - 32,9 млн.

Проблемы с финансированием бюджетных расходов зафиксированы и у нефтяных городов. Так, «городам «ЛУКОЙЛа» - Покачам и Лангепасу - из окружного бюджета выделяется 38,3 и 32 млн рублей соответственно, Нефтеюганскому району - 28 млн рублей. Вотчине «Славнефти» - Мегиону - 3,8 млн. Вотчине «Роснефти» - Радужному и Пыть-Яху - по 42,8 млн и 20,6 млн соответственно. Вотчине «Газпрома» - Югорску – 17,1 млн. Вотчине «Фортума» - Нягани - 12,6 млн. рублей.

Источник:znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц