Главная Новости ХМАО-Югры В разных городах ХМАО с диагнозом «кишечная инфекция» госпитализировано более трех десятков школьников

В разных городах ХМАО с диагнозом «кишечная инфекция» госпитализировано более трех десятков школьников PDF Печать E-mail
21.10.2014 18:19

Около 20 учащихся средней школы №1 города Нефтеюганска заразились кишечной инфекцией и были госпитализированы больницу.

100Об этом корреспонденту Znak.com сообщили источники в горздраве. По их словам, ЧП произошло накануне, когда дети вместе с родителями стали обращаться к медикам за помощью. По одной из версий, причиной заражения могла стать некачественная вода из кранов.

Вместе с тем, как сообщили Znak.com в пресс-службе окружного управления Роспотребнадозра, причиной кишечной инфекции могли стать и некачественные продукты питания. В настоящее время специалисты изучают пробы и воды, и продуктов.

Точное число пострадавших детей в управлении Роспотребнадозра Znak.com не назвали, заявив, что ситуация в Нефтеюганске «не критичная».

Сегодня же стало известно, что в с аналогичным диагнозом в больницу доставили 11 учеников школы №31 в Сургуте. Как сообщает «Сургутская трибуна», они были госпитализированы с острой болью, расстройством желудка, интоксикацией и прочими симптомами отравления. Семеро учеников сейчас лечатся амбулаторно, остальные остались в больнице. Пищеблок школы, которая была открыта 1 сентября этого года, сейчас закрыт. Отдел Роспотребнадозра Сургута и Сургутского района уже проводит проверку по факту массового отравления. 10 дней столовая работать не будет. В течение этого времени школьникам будут раздавать сухие пайки.

Источник:znak.com

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц