Главная Новости ХМАО-Югры Госавтоинспекция Югры информирует, что оказание госуслуг в электронном виде – это удобно!

Госавтоинспекция Югры информирует, что оказание госуслуг в электронном виде – это удобно! PDF Печать E-mail
22.10.2014 18:04

В соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации № 210-ФЗ от 27.07.2011 года «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», каждый гражданин имеет возможность получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме от органов государственной власти, используя электронный Портал государственных услуг.

NCobDyg1T7-400x270Зарегистрировавшись на данном портале, заявитель получает возможность оказания ряда государственных услуг - по линии Госавтоинспекции, это: «Регистрация автотранспортных средств и прицепов к ним», «Прием квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений», «Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения».

Информация об услугах размещена на Портале государственных услуг Российской Федерации во вкладке «Информация об услугах», подраздел «Министерство внутренних дел Российской Федерации». В «Личном кабинете» на Портале государственных услуг гражданину можно поставить или снять с учета автомобиль, подать заявку на сдачу экзаменов и получение водительского удостоверения. Здесь же можно найти контакты всех регистрационных и экзаменационных подразделений Госавтоинспекции, банковские реквизиты для оплаты государственных пошлин и административных штрафов. Процесс получения государственных услуг через Интернет существенно экономит время и позволяет всем желающим получить необходимые государственные услуги без очереди, предварительно оформив заявку на Едином портале государственных услуг.

С начала 2014 года удобство подачи заявки на предоставление государственных услуг в электронном виде через портал www.gosuslugi.ru оценили более 5500 жителей Югры, из них услуга «Регистрация автотранспортных средств и прицепов к ним» предоставлена 2300 гражданам, услугой «Прием квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений» воспользовались 770 заявителей.

Кроме того, любой гражданин, получивший государственную услугу на сайте «Ваш контроль» может оценить ее и оставить свой отзыв о качестве предоставления услуги, а также оценить работу подразделения в целом. Каждое сообщение, оставленное на сайте Ваш контроль внимательно изучается, отзывы будут учтены при оценке работы подразделений ГИБДД и помогут сделать предоставление государственных услуг более эффективным и удобным.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц