Главная Новости ХМАО-Югры Очередное ЧП в спецшколе для трудных подростков в ХМАО. Местные жители говорят о захвате заложников

Очередное ЧП в спецшколе для трудных подростков в ХМАО. Местные жители говорят о захвате заложников PDF Печать E-mail
24.10.2014 22:02

Из Сургутской спецшколы, откуда неоднократно сбегали воспитанники, сегодня вновь была совершена попытка побега, сообщили Znak.com в пресс-службе УМВД РФ по ХМАО, при этом опровергнув ранее появившуюся в региональных СМИ информацию о якобы случившемся в школе бунте и захвате заложников.

deti«Сегодня утром из спецшколы Сургута попыталась сбежать группа учеников. Персонал спецшколы сообщил о возможном ЧП в дежурную часть полиции. После звонка к учреждению были направлены наряды. Сейчас с предполагаемыми зачинщиками и участниками несостоявшегося побега разбираются полицейские», - прокомментировали Znak.com ситуацию в пресс-службе окружного УМВД.

В школе содержатся несколько сотен учеников со всего округа: бродяги, воры, трудно поддающиеся воспитанию дети и подростки до 18 лет. Туда их направляют по решению судов или по просьбам самих родителей для исправления. Если ученик в течение определенного срока времени не исправился, продолжил совершать преступления, то тогда из спецшколы, опять же по решению суда, он может быть отправлен в реальную колонию для преступников. 

Отметим, для этой спецшколы побеги, равно как и как и их попытки, давно стали нормой. Так, 19 октября этого года стало известно о самовольном уходе из учреждения трех учащихся. Малолетние преступники сбежали из спецшколы через окно второго этажа одного из блоков.

В январе прошлого года из-за побега 23 малолетних преступников личные составы сразу нескольких полицейских отделов и управлений Нефтеюганска, Сургута и Нижневартовска были вынуждены работать в усиленном режиме. Поиски несовершеннолетних завершились лишь в начале февраля. По факту побега прокуратура проводила проверку, в результате которой привлечены к ответственности шесть сотрудников пенитенциарного заведения. Беглецы ввиду их возраста отделались лишь устными замечаниями.

Источник:znak.com

Источник:k-inform.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц