Главная Новости ХМАО-Югры По требованию прокурора г. Мегиона суд признал распространение в сети Интернет информации запрещенной

По требованию прокурора г. Мегиона суд признал распространение в сети Интернет информации запрещенной PDF Печать E-mail
30.10.2014 13:06

Прокуратура г. Мегиона в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила страницу, на которой размещен видеоролик, содержащий призывы исламистских радикальных организаций к совершению преступлений на религиозной почве и признанный судом экстремистским.

Согласно ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространять информацию, направленную на разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Прокурор города направил в суд заявление о признании размещённой на интернет-ресурсе информации в качестве запрещённой к распространению в Российской Федерации.

Решением Мегионского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объёме.

После вступления решения суда в законную силу оно будет направлено в Роскомнадзор для включения страницы сайта в Единый реестр доменных имён, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц