Главная Новости ХМАО-Югры В ХМАО, где на медицину выделяют десятки миллиардов рублей, невозможно попасть на прием к врачам

В ХМАО, где на медицину выделяют десятки миллиардов рублей, невозможно попасть на прием к врачам PDF Печать E-mail
31.10.2014 08:37

Жители столицы Югры, где сосредоточены крупнейшие медицинские учреждения округа, в последнее время все чаще жалуются, что не могут попасть на прием к врачам. Проблемы - даже со специалистами в профильных клиниках.

«Я месяц пыталась попасть на прием в Офтальмологический центр. В больнице мне сказали, что принимает всего один врач и поэтому такая ситуация», - рассказал читатель.

Аналогичная ситуация и с врачами-отоларингологами в окружной клинической больнице Ханты-Мансийска. «Месяц не могу записаться на прием. На весь город работает только один врач – Татьяна Чернышова. Все, больше специалистов нет. Талоны утром если и есть, то только пара штук. Записаться по Интернету невозможно – уже до конца ноября все занято. Что происходит в наших больницах – это просто уму не поддается», - делится эмоциями житель окружной столицы.

Читатели Znak.com

В департаменте здравоохранения ХМАО Znak.com пояснили, что трудности с записью на прием к врачам-офтальмологам возникают потому, что два врача сейчас в отпуске, а еще два – на больничном. Таким образом, из пяти врачей принимает только один. Что касается ситуации с ЛОРами, то пока комментариев не последовало.

Офтальмологический центр был построен в столице ХМАО несколько лет назад и начал работу в сентябре 2012 года. Значимость появления этого единственного профильного медучреждения отмечало все вышестоящее руководство региона округа. Тогда чиновники заверяли, что в центре будет оказываться вся офтальмологическая помощь населению, от круглосуточной при травмах и острых заболеваниях органа зрения и придаточного аппарата глаза до высокотехнологичной офтальмологической помощи, которую до этого жители автономного округа получали в федеральных клиниках. Планировалось, что только на первом этапе работы лечебное учреждение сможет обслуживать ежедневно до 100 посетителей в амбулаторно-поликлиническом отделении. Однако сложившаяся ситуация показывает, что воспользоваться услугами данного учреждения жители просто не могут.

Источник:znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц