Главная Новости ХМАО-Югры В Лангепасе сотрудники ГИБДД проверили пассажирский транспорт

В Лангепасе сотрудники ГИБДД проверили пассажирский транспорт PDF Печать E-mail
22.11.2014 17:18

Накануне сотрудниками ГИБДД Лангепаса были проведены мероприятия по выявлению          нарушений в области перевозки пассажиров, а также нарушений водителями маршрутных такси правил дорожного движения.

За время проведения операции госавтоинспекторы проверили 13 объектов пассажирского транспорта и 36 единиц пассажирских транспортных средств. При проверке автобусов, осуществляющих  междугородние перевозки, установлено 2 факта перевозок с нарушением установленных правил использования тахографа, который предназначен для регистрации информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, а также о режиме труда и отдыха водителя. В отношении данных водителей составлены протоколы об административном правонарушении по статье 11.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в соответствии с которой предусмотрено наказание в виде штрафа до 10 000 рублей. Также решается вопрос о привлечении к ответственности должностных лиц, допустивших выпуск автобусов в рейс без применения тахографа.

При проверке транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров и грузов легковыми такси, было выявлено 14 нарушений Правил дорожного движения,  допущенных водителями вышеуказанной категории. В большинстве случаев водители легковых такси допускали такие нарушения, как управление без разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров легковым такси, отсутствие государственного технического осмотра, не использование ремней безопасности и иные. Все нарушители ПДД привлечены к административной ответственности.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц