Главная Новости ХМАО-Югры Наталья Комарова придумала, на что потратить грант российского правительства

Наталья Комарова придумала, на что потратить грант российского правительства PDF Печать E-mail
25.11.2014 12:25

Грант, выделенный правительством РФ властям Югры за эффективность работы, будет направлен на ремонт и благоустройство городских и поселковых дорог, улиц, дворов, скверов.

komarovaТакое решение было принято губернатором ХМАО Натальей Комаровой, сообщает ее пресс-служба. Речь идет о 191 млн рублей.

«Это актуальные нужды, о которых говорят все югорчане. Внимание к этим вопросам мы серьезно нарастили в текущем году. Вместе с этим очевидно, что сами по себе ресурсы, которые выделяет округ, не означают автоматического решения накопившихся вопросов. Не менее важно грамотное обращение с ними в муниципалитетах, высокая эффективность дорожной деятельности органов местного самоуправления», - прокомментировала свое решение Наталья Комарова.

В сообщении пресс-службы главы региона приводится статистика состояния дорог в округе. Так, по данным на сентябрь 2014 года, в среднем по автономному округу в нормативном состоянии находятся около 80% местных дорог. Этот показатель «на голову» выше среднероссийского, который составляет до 50-60%. Тем не менее Наталья Комарова подчеркнула, что необходимо стремиться к лучшему, говорится в сообщении пресс-службы.

«Это значит, что нас ждет обширный фронт работ: ремонт и восстановление порядка 450 километров дорожного полотна. Особенно в тех муниципальных образованиях, где эти показатели существенно хуже среднеокружных. Это Березовский и Ханты-Мансийский районы, в которых доля ненормативных дорог составляет 34% и 39% соответственно», – приводятся слова Комаровой в сообщении.

Для решения этих задач будут задействованы, прежде всего, местные дорожные фонды, созданные во всех муниципальных районах. Их наполнение в текущем году, по сравнению с прошлым, значительно увеличено – с 823 млн до 1 млрд 350 млн рублей. Также глава региона подчеркнула, что недопустимо, когда в ряде поселений в нарушение Бюджетного кодекса до сих пор не сформированы муниципальные дорожные фонды. Такие факты есть в городских и сельских поселениях Белоярского и Березовского районов. Глава региона поручила в ближайшее время закрыть этот вопрос.

Источник:znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц