Главная Новости ХМАО-Югры Биатлонист из ХМАО выиграл индивидуальную гонку на чемпионате Европы

Биатлонист из ХМАО выиграл индивидуальную гонку на чемпионате Европы PDF Печать E-mail
30.01.2015 16:12

Биатлонист из Югры Алексей Волков, выступающий в российской сборной, одержал победу в индивидуальной гонке на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в Отепя (Эстония).

Биатлонист из ХМАО выиграл индивидуальную гонку на чемпионате ЕвропыСпортсмен преодолел дистанцию в 20 километров за 53 минуты 23,2 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах.

«Не могу сказать, что я доволен своим результатом на огневом рубеже, я мог отстреляться лучше. Два промаха не были психологическими ошибками, в большей степени повлияла погода. У меня была травма, я пропустил много гонок, поэтому мне пришлось выступать на разных турнирах, чтобы набрать форму», – цитирует Волкова официальный сайт IBU.

Второе место занял украинец Сергей Семенов (54.28,8; 4 промаха), третье - представитель Болгарии Владимир Илиев (54.54,4; 4).

Другой россиянин Антон Бабиков стал 8-м (56.43,7; 6), Матвей Елисеев - 9-м (56.50,7; 6), Тимур Махамбетов - 44-м (1:01.48,1; 8).

Как сообщили в пресс-службе Союза биатлонистов России, один из российских участников чемпионата Европы попадет в основную сборную и будет готовиться к чемпионату мира в финском Контиолахти в марте.

Напомним, что в марте Ханты-Мансийск готовится принять финальный этап кубка мира по биатлону.

Источник:znak.com