Главная Новости ХМАО-Югры В Ханты-Мансийске – новый коммунальный скандал. На машину хоккеиста «Югры» с крыши одного из домов сошла снежная лавина

В Ханты-Мансийске – новый коммунальный скандал. На машину хоккеиста «Югры» с крыши одного из домов сошла снежная лавина PDF Печать E-mail
02.03.2015 13:59

Коммунальщики столицы Югры, деятельность которых вызывает нарекания со стороны всех жителей города, попали в громкий скандал.

В Ханты-Мансийске – новый коммунальный скандал. На машину хоккеиста «Югры» с крыши одного из домов сошла снежная лавина Его инициировал известный нападающий хоккейного клуба «Югра» Никита Гусев, ставший жертвой коммунального беспредела. На автомобиль спортсмена БМВ Х5 с крыши дома, где проживает спортсмен, сошла большая лавина снега.

Это произошло в один из дней, когда Гусев приехал домой отдохнуть. Припарковался во дворе, прямо перед офисом управляющей компании «Новый город», поднялся в квартиру. Через 15 минут услышал грохот и вой сигнализации. Выглянул в окно и увидел, что его машина в куче снега. Автомобиль был серьезно поврежден. Первоначальная оценка ремонта – около полумиллиона рублей, сообщает РИЦ «Югра».

В ближайшие дни состоится встреча адвоката, оценщиков и коммунальщиков. Никита Гусев настроен серьезно и, если потребуется, готов судиться. По его словам, на своем примере он хочет оказать, что люди не должны отчаиваться в случае, если стали жертвами коммунального беспредела.

«Хорошо, что меня не было в машине, я в этой ситуации только этому рад. Я стараюсь в этом районе близко к домам не гулять, потому что очень много снега на самом деле лежит на крышах. Будет очень неприятно, если на меня упадёт», – говорит Никита Гусев.

Представители УК от общения уклонились, сославшись на отсутствие в городе директора.

Отметим, на подъезде, где проживает Никита Гусев, с 15 февраля весело объявление, что 20 февраля будут чистить крыши от снега. Но снег не убрали и на сегодняшний день.

В этом году работа коммунальщиков и управляющих компаний Югры не выдерживает никакой критики. Ранее жители Ханты-Мансийска пожаловались на качество уборки снега президенту Владимиру Путину, написав ему письмо. После с резкой критикой работы коммунальщиков по уборке снега выступила и губернатор ХМАО Наталья Комарова.

Недавно жители Ханты-Мансийска рассказывали Znak.com, что весь город, в том числе и дворы, засыпаны огромными кучами снега, которые коммунальщики не вывозят. «Всю зиму коммунальщики, если и убирали снег со двора, то в сторонку, ничего не вывозили. У нас даже место для парковки было перекрыто из-за кучи снега, которую накидали еще в декабре и до сих пор не убрали. Где техника, где машины? Непонятно, что происходит в городе со снегоуборочной техникой», – жаловался один из участников группы «Анонимный Ханты-Мансийск».

Источник:znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц