Главная Новости ХМАО-Югры В Югре родителям разрешили тратить маткапитал на отплату детского сада

В Югре родителям разрешили тратить маткапитал на отплату детского сада PDF Печать E-mail
05.03.2015 21:24

В Югре средства материнского капитала можно направить на оплату государственного и частного детского сада.

В Югре родителям разрешили тратить маткапитал на отплату детского сада  Как сообщили Znak.com в пресс-службе губернатора ХМАО, окружное правительство внесло в региональные законы соответствующие поправки. Ранее данная норма была закреплена в федеральном законодательстве.

«Речь идет об организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, а не только государственных учреждениях. Такой детский сад может быть и частным, главное условие, чтобы его образовательная программа имела государственную аккредитацию. Теперь такой льготой смогут воспользоваться и родители, которые решат направить материнский капитал на дошкольное образование ребенка», – говорится в сообщении пресс-службы.

Нормативным актом также установлен список документов, необходимых для получения компенсации. По словам специалистов, он простой и понятный, и практически аналогичен перечню документов на получение компенсации части затрат на оплату присмотра и ухода за ребенком в образовательном учреждении за счет собственных средств родителей.

Источник:znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц