Главная Новости ХМАО-Югры Без стыда, но в совести!

Без стыда, но в совести! PDF Печать E-mail
06.03.2015 15:19

В Сургуте проведена спецоперация по задержанию активистов организации «Совесть» Дениса Денисенко и Александра Фоминых.

Молодых людей подозревают в вымогательстве крупной суммы денег. Около двух миллионов рублей они требовали от члена этой же организации Ломаева А.

По информации ИА «К-ИНФОРМ», конфликт между активистами и членом «Совести» разгорелся еще весной 2014 года. Покровители жестоко избили своего подопечного и отжали у него бизнес. Молодой человек занимался продажей спортивного питания. Но, и этого активистам было недостаточно. Они поставили Ломаева на «счетчик» и требовали от него 1 830 000 рублей. Не выдержав давления, пострадавший обратился в полицию.

Спецоперацию по задержанию Денисенко и Фоминых провели сотрудники нескольких спецподразделений города и округа, в том числе бойцы ОМОН. Подозреваемых взяли прямо на «отжатой» у потерпевшего точке, в торговом центре «Ярославна». Задержанные сознались в содеянном. У Денисенко было обнаружено ружье и патроны.

Задержанным грозит до 15 лет лишения свободы. Денисенко и Фоминых были из числа активистов «Совести» - сподвижниками председателя Руслана Аюпова. Сам лидер организации, по нашей информации, сейчас скрывается на территории одной из союзных республик.

Источник:k-inform.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц