Главная Новости ХМАО-Югры По факту гибели ребенка в бассейне Сургута СКР возбудил уголовное дело

По факту гибели ребенка в бассейне Сургута СКР возбудил уголовное дело PDF Печать E-mail
26.03.2015 23:39

По факту гибели восьмилетнего ребенка в сургутском аквапарке «Филин» возбуждено уголовное дело.

PBXdbXDuVoОб этом Znak.com сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО. Как рассказали в ведомстве, дело возбуждено по части второй статьи 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В настоящее время в офисных помещениях следователи проводят обыски и выемки документации, которые, возможно, помогут следствию пролить свет на ЧП. Также опрашиваются свидетели произошедшего, персонал аквапарка и его руководство.

В ведомстве надеются, что уже в близлежащие дни будут установлены конкретные лица, отвечавшие за безопасность пребывающих в спорткомплексе людей и которые не предприняли должных мер для предотвращения того, что случилось сегодня днем.

Напомним, информация о трагедии в сургутском аквапарке «Филин» сегодня, 26 марта во второй половине дня. По данным СТВ, трагедия произошла в результате халатности персонала спортивного заведения. В «Филине» на момент ЧП не оказалось ни медика, ни спасателя. Отдыхавшие сами пытались проводить реанимационные мероприятия до приезда неотложки.

Аквакомплекс находится за городом, и на то, чтобы добраться до него, «скорой помощи» понадобилось некоторое время. Вполне возможно, присутствие дежурной медсестры или квалифицированного спасателя возле бассейна могло спасти ребенку жизнь.

По данным сургутских журналистов, в аквакомплекс ребенок пришел вместе с матерью своего друга. В Сургуте он жил в семье дяди в поселке Финский, расположенном неподалеку от аквакомплекса. Его родители в настоящее время проживают в Дагестане. По некоторым данным, узнав о гибели ребенка, они выехали в Сургут.

Известно, что кроме СКР, свои проверку проводит и прокуратура. Соответствующее распоряжение провести расследование сегодня отдал прокурор Югры Александр Кондратьев.

Источник: Znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц