Главная Новости ХМАО-Югры Нижневаартовец подал в суд на компанию «Desheli»

Нижневаартовец подал в суд на компанию «Desheli» PDF Печать E-mail
26.03.2015 23:44

В Нижневартовский городской суд обратился житель города, который утверждает, что пострадал от дорогостоящей косметики «Desheli».

1bd626a4e06dbad224c4e029b3480f2eКак сообщает прокуратура, мужчина приобрел в компании набор косметических средств, однако у покупателя оказалась аллергия на данный товар. По словам истца, фирма отказалась принимать косметику обратно.

 «По словам, мужчины, он был приглашен на бесплатную презентацию косметики «Desheli», после чего подписал договор на приобретение дорогостоящего набора косметических средств», - рассказали в надзорном ведомстве.

Сейчас мужчина требует не только вернуть деньги за товар, но и моральную компенсацию компенсировать за вреда причиненный здоровью.

Экспертиза на определение безопасности компонентов, которые входят в состав косметики «Desheli» была назначена на 18 марта 2015 года. Однако, о ее результатах пока ничего не сообщается.

Отметим, что компания «Desheli» получила в городе дурную славу. В социальных сетях пользователи отмечают ее навязчивость в предложении своих услуг, дороговизну товаров, а также психологическое воздействие и манипулирование во время продажи косметики.

Напомним, в декабре минувшего года местная телекомпания «N1» рассказала историю про Светлану - девушку, которая после косметологических процедур в «Desheli», приобрела в кредит набор косметики на сумму более 100 тысяч рублей. При этом героиня сюжета заявила, что на момент покупки она нигде не работала и находилась в декретном отпуске.

 «После оформления кредита Светлана с удивлением обнаружила, что по документам она, оказывается, работает в районной больнице и   в месяц получает 50 тысяч рублей», - говорится в сюжете.

Также, по словам девушки, после посещения салона у нее начались проблемы с кожей - на следующий день на лице начался сильный зуд и покраснения. Врач дерматолог кожно-венерологического диспансера в сюжете заверила, что к ним неоднократно обращались пациенты после посещения косметического салона «Desheli».

Источник: NV86.ru

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц