Главная Новости ХМАО-Югры В Сургуте ликвидирован "смертельный перекресток"

В Сургуте ликвидирован "смертельный перекресток" PDF Печать E-mail
01.04.2015 21:03

Летом будут проводиться работы по возведению капитального ограждения.

aeroflotskaya 1ГИБДД давно убеждали власти города решиться на этот шаг. Перекресток давно считается аварийным, там не единожды происходили серьезные аварии. Меньше чем за год на этом повороте не стало пяти человек. Летом прошлого года уснувший за рулем водитель КАМАЗапротаранил остановившуюся на запрещающий сигнал светофора иномарку. Погибли двое детей, вместе с родителями только что вернувшиеся из отпуска в Крыму. 12 марта на этом же месте произошла очередная трагедия, в которой скончались еще три человека. Выживший в ДТП ребенок, ставший вмиг сиротой, до сих пор находится в больнице.

Ранее о том, что движение на этом перекрестке может быть изменено, говорилврио начальника ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту Виталий Костриков: «Двигаться через кольцо либо через развязку. Мы на сегодняшний день считаем, что это единственный выход. Потому что все ДТП произошли только из-за того, что здесь этот разрыв есть». 

Наконец, решение о закрытии перекрестка принято, сейчас при подъезде к аварийному участку дороги с обеих сторон установлены знаки, ограничивающие максимальную скорость до 50 километров в час. Светофор отключен, и вероятнее всего, работать уже не будет. Экс-перекресток не предусматривал движения пешеходов, сейчас ничего не изменится. Те, кому нужно перейти дорогу, как и раньше, будут пользоваться подземным переходом. 

Источник: Сургутинтерновости

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц