Главная Новости ХМАО-Югры В ХМАО вынесли приговор пятерым участникам похищения и убийства сотрудника «Сургутнефтегаза»

В ХМАО вынесли приговор пятерым участникам похищения и убийства сотрудника «Сургутнефтегаза» PDF Печать E-mail
03.04.2015 23:04

Сургутский городской суд сегодня, 3 апреля, вынес приговор участникам похищения и убийства сотрудника компании «Сургутнефтегаз» Рустама Хуснуллина.

В ХМАО вынесли приговор пятерым участникам похищения и убийства сотрудника «Сургутнефтегаза»Как передает корреспондент Znak.com, все пятеро подсудимых были признаны виновными и получили реальные сроки. В частности, Дмитрий Быковец был приговорен к 22 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Анатолий Багиров и Сергей Яковлев получили по 21 году. Еще двое участников преступления - Мунасип Багиров и Евгений Мохирев - также  были признаны судом виновными. Их приговорили к восьми и шести годам заключения соответственно.

Сами подсудимые, кроме Яковлева, вины не признали. Сторона гособвинения настаивала на виновности всех пятерых, потребовав от суда назначить каждому максимально возможное наказание. Реакция защиты на приговор пока неизвестна. А вот подсудимые отреагировали несдержанно. 

После оглашения вердикта все пятеро начали нецензурно браниться и показывать оскорбительные жесты присутствовавшим в зале журналистам и людям, пришедшим поддержать родственников Рустама Хуснуллина.

Как ранее сообщал Znak.com, дело о похищении и убийстве начальника отдела одного из управлений треста «Сургутнефтеспецстрой» компании «Сургутнефтегаз» Рустама Хуснуллина стало одним из самых громких за последние годы в Сургуте. Рустам пропал 14 августа 2013 года, вскоре следователи предположили, что это было заказное убийство. В его организации был обвинен бывший коллега Рустама – Дмитрий Быковец: молодой человек мешал ему в продвижении по службе. Хуснуллина выкрали по дороге с работы, несколько часов продержали в гараже, а после вывезли к карьеру у поселка Федоровский, где жестоко убили. Кроме того, преступники успели снять с карты деньги Хуснуллина, а также угнать и разобрать на части его автомобиль.

Источник: Znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц