Главная Новости ХМАО-Югры Новые подробности пожара в здании Арбитражного суда ХМАО

Новые подробности пожара в здании Арбитражного суда ХМАО PDF Печать E-mail
17.04.2015 19:48

Судей спас пожарный. 

Новые подробности пожара в здании Арбитражного суда ХМАО. Судей спас пожарный. ФОТО

О возгорании здания Арбитражного суда ХМАО в Ханты-Мансийске сообщил один из сотрудников пожарной службы, который случайно проезжал мимо объекта в свой выходной. Как рассказал Znak.com один из его коллег, пожарный обратил внимание на дым из здания, срочно припарковал машину и побежал в здание. Именно он нажал кнопку пожарной сигнализации и вызвал пожарных.

«Звонок поступил примерно в полседьмого вечера. В то время, когда он заметил огонь и дым, в здании находились 20 сотрудников. Они были эвакуированы. Никто не пострадал», - сообщил Znak.com собеседник.

По прибытии пожарные установили, что горит утеплитель внутри облицовки здания на уровне 4-5 этажей на площади 100 квадратных метров. Огонь распространился на 6-7 этажи.

По одной из версий, причиной пожара может быть неисправность проводки, оборудованной на фасаде здания.

Отметим, что на пожар сразу прибыли руководители полиции, Госавтоинспекции, МЧС по ХМАО. Одним из первых прибыл глава администрации города Максим Ряшин. Позже место ЧП посетил заместитель губернатора Дмитрий Шаповал и руководители департамента по управлению госимуществом ХМАО.

Данное здание долгое время значилось  долгостроем, в эксплуатацию здание было сдано в прошлом году. По первоначальному проекту на Мира, 27 должен был разместиться бизнес-центр, строительство началось еще в эпоху губернаторства Александра Филипенко дочерней строительной компанией Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда «ЮграИнвестСтройПроект». Однако после кризиса в 2008 году стройка была заморожена, сам «ЮИСП» попал под банкротство. Долгое время окружные власти искали инвестора, который бы завершил начавшееся строительство. Однако сделать этого так и не удалось. В итоге было принято решение, что закончит стройку новая строительная дочка Ханты-Мансийского НПФ – компания «Северные строительные технологии». Они передали подряд на строительство компании «Версо-Монолит». По данным депутатов думы Югры, недавно власти ХМАО выкупили у компании это здание примерно за 1,4 млрд рублей из бюджета округа. Было принято решение передать площади госструктурам, в том числе Арбитражному суду ХМАО. В феврале этого года суд официально сменил прописку.

​Источник: Znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц