Главная Новости ХМАО-Югры В Сургуте ночью сгорел магазин "Маугли"

В Сургуте ночью сгорел магазин "Маугли" PDF Печать E-mail
26.04.2015 17:18

Дым от крупнейшего пожара был видел за несколько километров

В Сургуте ночью сгорел популярный торговый центр. Дым от крупнейшего пожара был видел за несколько километров

Крупнейший в Югре магазин одежды и аксессуаров для детей «Маугли» загорелся ночью в Сургуте. Как сообщили Znak.com в пресс-службе главного управления МЧС России по ХМАО, в настоящее время пожар в торговом центре, расположенном на улице Аэрофлотская, локализован. Общая площадь возгорания составила почти 1 200 квадратных метров.

Чтобы справиться с огнем, сотрудникам МЧС пришлось задействовать почти два десятка различной пожарной техники. Данных о погибших и пострадавших пока не поступало. Как отметили в пресс-службе, сейчас на месте ЧП продолжают работать пожарные расчеты. Территория вокруг торгового центра и прилегающим к нему зданий оцеплена полицией. Причины пожара выясняются.

Между тем, наблюдатели отмечают, что сегодняшний пожар в «Маугли» по площади возгорания явился своеобразным рекордом для Сургута за последние полтора года. Горожане вспоминают как 8 октября 2014 года в результате поджога сгорел гипермаркет стройматериалов «Стройдвор». Тогда, по данным пресс-службы ГУ МЧС по ХМАО, общая площадь возгорания составила около 800 квадратных метров.В ходе следствия, которое длилось чуть более пяти месяцев, был установлено, что поджог устроил бывший продавец-консультант торгового центра. Главным мотивом, побудившим молодого человека совершить поджог, стало его желание пораньше уйти с работы на свидание.

Источник: Znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц