Главная Новости ХМАО-Югры На ремонт дворов в Сургуте в бюджете ХМАО не нашлось денег

На ремонт дворов в Сургуте в бюджете ХМАО не нашлось денег PDF Печать E-mail
22.05.2015 20:55

Сургутские дворы в этом году не будут благоустроены за казенный счет.

На ремонт дворов в Сургуте в бюджете ХМАО не нашлось денег Как сообщает СТВ, об этом накануне заявил директор департамента городского хозяйства Вадим Кочетков во время заседания местной думы. По словам чиновника, причиной тому служит нехватка денег в городском бюджете. Все имеющиеся в казне средства, предусмотренные статьями «ремонт» и «реконструкция», брошены на социальные объекты и дороги. В муниципалитете, как рассказал чиновник, до последнего надеялись на помощь со стороны властей округа.

«Мы направили запрос, просьбу в округ о выделении средств. Мы говорили, что мы нашу долю в размере 8 млн предусмотрели в бюджете, просим выделить нам, соответственно, 80 млн рублей. Округом был мотивирован отказ. К сожалению, я должен подвести итог, что в этом году за счет средств из местного и окружного бюджета ремонтов выполнено не будет», – заявил Вадим Кочетков. Отметим, при этом в бюджете Югры в первом квартале наблюдался профицит почти в 5 млрд рублей.

По данным чиновника, на сегодняшний в Сургуте в благоустройстве нуждаются почти 40 жилых дворов. При этом он уточнил, что на каждый двор, чтобы его благоустроить, требуется порядка 2 млн рублей.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц