Главная Новости ХМАО-Югры Телекомпания «Югра» может лишиться части бюджетного финансирования из-за эфирной дискриминации оппозиционных партий

Телекомпания «Югра» может лишиться части бюджетного финансирования из-за эфирной дискриминации оппозиционных партий PDF Печать E-mail
27.05.2015 19:09

Югорские «эсеры» предложили властям ХМАО сократить расходы бюджета региона на правительственную телекомпанию «Югра», которая не выполняет требование по предоставлению партиям равного доступа к эфиру.

Телекомпания «Югра» может лишиться части бюджетного финансирования из-за эфирной дискриминации оппозиционных партий С таким предложением на комитете по бюджету и финансам выступил депутат Анатолий Вац, передает корреспондент Znak.com.

«Каждый месяц депутаты получают от избирательной комиссии ХМАО заключение рабочей группы по установлению результатов учета объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности политических партий, представленных в думе округа. Есть федеральный закон, который регулирует равенство, – одинаковое время в эфире всем партиям. У нас он никогда не соблюдается. За прошлый год накопился должок телекомпании перед «Справедливой Россией» в объеме 3 часа 10 минут. Финансирование телекомпании «Югра», из-за того, что мы недополучаем эфира, как-то меняется? - обратился депутат к главному финансисту правительства Югры. – Я изучил практику других правительств, у них есть четкое госзадание, есть субсидия, которая рассчитывается посекундно. Если мы экономим на других партиях, то давайте экономить и бюджетные деньги. Я не тоскую по эфирному времени, но если нет услуги, зачем платить им полным рублем?».

Председатель комитета Дмитрий Мизгулин предложил «эсерам» сделать официальный запрос депфину, так как сразу прокомментировать ситуацию Вера Дюдина не смогла.

Отметим, оппозиционные партии постоянно сталкиваются с проблемой освещения своей деятельности на телеканале, который финансируется за счет налогоплательщиков (от 300 до 700 млн рублей в год из бюджета округа). Так, во время прошлых выборных кампаний руководство канала придумывало всякие ухищрения, чтобы выполнить требования закона, но при этом не нарушать негласную установку не пиарить оппозицию. Например, записи с участием представителей таких партий шли в ночное время, когда многие зрители спали.

Источник: Znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц