Главная Новости ХМАО-Югры Жителю ХМАО, который за вечер вырезал семью из трех человек, грозит пожизненное заключение

Жителю ХМАО, который за вечер вырезал семью из трех человек, грозит пожизненное заключение PDF Печать E-mail
27.05.2015 19:17

Пожизненное заключение грозит 44-летнему жителю Сургута, убившему трех человек.

Жителю ХМАО, который за вечер вырезал семью из трех человек, грозит пожизненное заключение. ФОТОКак сообщили Znak.com в следственном управлении СКР по ХМАО, речь идет об обвиняемом в тройном убийстве, которое тот совершил в квартире жилого дома на улице Энергетиков 26 августа 2014 года.

В этот день жертвами нетрезвого душегуба стала женщина вместе с ее бывшим мужем, а также ее 11-летний сын. Каждому из них убийца нанес по несколько ножевых ранений. Главным мотивом преступления следствие считает отказ женщины продолжать отношения с обвиняемым. В СКР также сообщили, что, кроме тройного убийства, подозреваемому вменяют и угрозы в адрес сотрудников полиции в момент задержания.

Как ранее сообщал Znak.com, полицию вызвали соседи, услышавшие крики и шум, доносившиеся из квартиры. При задержании нападавший оказал сотрудникам полиции сопротивление, угрожал им ножом, в связи с чем к нему была применена физическая сила.

Жительница квартиры на четвертом этаже Людмила рассказывала, что ее сын спускался на улицу, когда увидел на первом этаже окровавленную женщину и мужчину, который бегал по подъезду с большим кухонным ножом. Мальчик успел убежать домой и закрыть дверь, после чего семья вызвала полицию.

«Он выскочил, начал орать „Я щас всех тут!“ Было так страшно, мы сразу милицию вызвали. Такие были крики, и такой был ужас, – говорила женщина. – Там такой громила, мне кажется, он бы всех убил, просто всех, окажись кто на площадке. По-видимому, он какой-то такой ненормальный, потому что… ну, как сказать…он смеется».

Женщина рассказывала, что соседи слышали, как 11-летний мальчик, также оказавшийся жертвой убийцы, звал на помощь, уже когда его мать получила смертельные ранения. «Она лежала головой к двери, а ноги с первого этажа с площадки… девушка услышала, мальчик кричал: „Мама, помоги, мама!“. Он кричит, они хотели выйти, а там ноги этой женщины, они помешали», – цитировал соседку СТВ.

«Сотрудники ППС, прибывшие на место вызова, столкнулись с крепким мужчиной, который напал на стражей порядка у входа в подъезд. Сам мужчина, скорее всего, был пьян: он громко ругался матом, но практически не сопротивлялся при задержании. Мужчину быстро обезвредили и надели на него наручники. Зашедшие в квартиру медики реанимационной бригады, которые также прибыли на место вызова, опешили. В ванной они обнаружили убитыми женщину, мужчину и их сына 11 лет, в квартире не было дочери, которая ушла гулять с подругами, это и спасло ей жизнь», — рассказывал ранее СИА-ПРЕСС один из очевидцев трагедии.

В ближайшее время материалы следствия будут переданы в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц