Главная Новости ХМАО-Югры От директора скандальной компании из ХМАО потребовали вернуть 40 млн рублей в бюджет

От директора скандальной компании из ХМАО потребовали вернуть 40 млн рублей в бюджет PDF Печать E-mail
27.05.2015 19:18

Кунцевский районный суд Москвы удовлетворил требования прокурора Нижневартовского района и постановил взыскать с руководителя ЗАО «Аган-Бурение» Андрея Фетискина причиненный РФ ущерб.

От директора скандальной компании из ХМАО потребовали вернуть 40 млн рублей в бюджетКак сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры ХМАО, установлено, что Фетискин умышленно не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджет РФ налога на доходы физических лиц в период с января 2010 по декабрь 2011 годов в сумме более 41 млн рублей. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме, исполнение решения находится на контроле надзорного органа.

Ранее, в 2014 году, Нижневартовский районный суд уже вынес приговор по уголовному делу в отношении директора «Аган-Бурения». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 199.1 УК РФ (Неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в особо крупном размере).

Сервисная компания «Аган-Бурение» ранее входила в «Геотек холдинг» бывшего вице-губернатора Коми Николая Левицкого, однако была продана и позднее обанкрочена. Как полагают эксперты Znak.com, это было сделано специально, чтобы не отдавать займы «Агана» кредиторам, среди которых, в том числе, значится «Сбербанк».

Источник: Znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц