Главная Новости ХМАО-Югры Силовики ХМАО рассказали жуткие подробности ЧП перед попыткой суицида отца, который пытался зарезать своего младенца: «Руками вырвал глаз, бросил на пол ребенка… Кричал: „Хозяин, забери меня, я с тобой!” …»

Силовики ХМАО рассказали жуткие подробности ЧП перед попыткой суицида отца, который пытался зарезать своего младенца: «Руками вырвал глаз, бросил на пол ребенка… Кричал: „Хозяин, забери меня, я с тобой!” …» PDF Печать E-mail
03.06.2015 17:04

Заместитель прокурора Сургута Татьяна Павлюченко рассказала жуткие подробности ЧП, которое произошло сегодня утром в городе.

Силовики ХМАО рассказали жуткие подробности ЧП перед попыткой суицида отца, который пытался зарезать своего младенца: «Руками вырвал глаз, бросил на пол ребенка… Кричал: „Хозяин, забери меня, я с тобой!” …»«Сегодня в половине девятого утра из дежурной части УВД Сургута мне поступило сообщение, о том, что 4-месячному ребенку нанесено колотое ранение левого глаза, после чего отец, который совершил данное ранение, выбросился из окна 10 этажа, – пояснила она СТВ. – Выехав на место происшествия вместе со следственно-оперативной группой, было установлено, что накануне, то есть вчера, житель нашего города праздновал день рождения – 23 года. Праздновал он без употребления спиртных напитков вместе со своей супругой и совместным четырехмесячным сыном в Пыть-Яхе у своего отца. Вернувшись домой, они не продолжали праздновать, легли спать. Ночью нашему жителю города стало плохо, в связи с чем жена дала ему пустырник. Утром, проснувшись, жена приступила к мытью посуды, муж резко встал с постели, взял ребенка и нанес кухонным ножом колотое ранение, после чего руками вырвал глаз, бросил глаз на пол и ребенка бросил, выбежал на улицу. На улице он вел себя неадекватно, кричал: „Хозяин, забери меня, я с тобой!“. Жена, спустившись и поднявшись вместе с ним домой, сказала: “Успокойся”. Однако, увидев бригаду скорой помощи, он начал вести себя неадекватно, пытался выломать железную дверь, потому что при осмотре места происшествия четко видно следы ладоней – это надо было с большой силой наносить по двери удары. Когда бригада скорой помощи попыталась его успокоить, он выпрыгнул с 10 этажа».

По словам Павлюченко, к моменту приезда правоохранительных органов, ребенок был доставлен в ОКБ для оказания медицинской помощи. «Наш житель был также доставлен в травматологию также для оказания медицинской помощи. На сегодняшний день ребенок и его отец живы. В настоящее время проводится предварительное следствие прокуратурой города, постановление о возбуждении уголовного дела по данному факту о покушении на убийство в отношении заведомо малолетнего ребенка, находящегося в беспомощном состоянии, признано законным и обоснованным. В ходе предварительного следствия будут назначены все необходимые экспертизы. Но в данный момент устанавливаются оперативным и следственным путем все обстоятельства совершенного преступления в отношении малолетнего», – сказал зампрокурора Сургута.

«Когда собралась оперативная группа, мы сразу начали собирать характеризующие материалы на данное лицо, – продолжила Татьяна Павлюченко. – Ранее к уголовной ответственности он не привлекался, на учете в ПНД никогда не состоял ни с наркотической, ни с алкогольной зависимостью. Он работает в «Юганскнефти» (структурное подразделение «Юганскнефтегаза», «дочки» «Роснефти») вахтовым методом, на работе его положительно характеризуют, пропусков не допускал. В данную квартиру они заехали в декабре прошлого года. Нормальная обстановка, хорошая молодая семья, которая занималась воспитанием своего ребенка. Могу пояснить лишь только то, что нами было установлено, что кроватка ребенка имеется, балдахины, с чисто заправленным бельем. Запас питания для ребенка есть. В принципе, ничего горя и не предвещало. Установлено, пока оперативно-следственным путем, что для отца и для родителей молодого отца, который совершил такое преступление в отношении малолетнего сына, это тоже был шок, как  и для соседей, потому что соседи характеризуют его с положительной стороны. Сказали, что с момента заезда никаких скандалов и криков не было. То есть никаких дебоширств и пьянок они не устраивали».

Источник:znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц