Главная Новости ХМАО-Югры Нефтеюганск атаковали бабочки

Нефтеюганск атаковали бабочки PDF Печать E-mail
03.07.2015 20:07

Правда, в отличие от Сургута, ситуация выглядит не столь устрашающей, скорее, наоборот.

нашествие бабочек в Нефтеюганске|Фото: vk.comПриродные аномалии, вызванные, вероятно, сильнейшим за последние годы поводком, не перестают удивлять жителей ХМАО. Как передает корреспондент Накануне.RU, вслед за Сургутом, который из-за поводка не так давно пережил нашествие болотных гадюк, своеобразную эстафету "природного нашествия" принял Нефтеюганск.

нашествие бабочек в Нефтеюганске|Фото: vk.com

По словам нефтеюганцев, в их родной город и его окрестности из близлежащих таежных массивов неожиданно массово стали переселятся лесные бабочки. Фото и видео разместили с соцсетях очевидцы. Сегодня, как отмечают горожане, крылатых красавиц можно увидеть повсюду. Бабочки залетают на балконы квартир. Также их видят на городских клумбах, фасадах домов, на стенах больниц и школ.

нашествие бабочек в Нефтеюганске|Фото: vk.com

нашествие бабочек в Нефтеюганске|Фото: vk.com

 Кроме того, большие стаи бабочек видят и водители на трассе "Нефтеюганск - Пыть-Ях". Местные жители в один голос утверждают, что ничего подобного в истории города не было. В тоже время, экологи предполагают, что массовый вылет бабочек связан, помимо поводка, еще и с ухудшившийся экологический ситуацией.

Источник:Накануне.RU

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц