Главная Новости ХМАО-Югры Спасатели продолжают поиски пропавшего в ХМАО вертолета «ЮТэйр»

Спасатели продолжают поиски пропавшего в ХМАО вертолета «ЮТэйр» PDF Печать E-mail
04.07.2015 14:49

Спасатели в ХМАО сегодня с 8 утра возобновили поиски вертолета МИ-8, который не прибыл в аэропорт Сургута в расчетное время, сообщается на сайте ГУ МЧС по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Спасатели продолжают поиски пропавшего в ХМАО вертолета «ЮТэйр»Пока вертолет не найден, но работы ведутся на всех участках.

Квадрат поиска в районе Локосово площадью 6 тыс. квадратных метров разбит на участки, на каждом из которых работает поисковая группа. Уже обследовано 3,6 тыс. «квадратов». Для ведения работ с воздуха задействовано два вертолета AS-350 авиакомпании «ЮТэйр», наземный поиск ведут группы с применением техники повышенной проходимости.

При это работы с применением плавсредств временно приостановлены в связи с неблагоприятными погодными условиями. Всего в поисках задействовано 218 человек и 44 единицы техники.

В ГУ МЧС подчеркнули, что в ходе поиска отрабатывается вся поступающая от местного населения информация. В энергетические компании были отправлены запросы на наличие сигналов об обрывах линий электропередач, однако, по полученным данным, такие порывы отсутствуют.

Напомним, вертолет МИ-8, принадлежащий компании «ЮТэйр – Вертолетные услуги» пропал 3 июля. Ночью возвращался в Сургут после того, как доставил больного ребенка в Нижневартовск. Примерно в 2 часа 40 минут по местному времени связь с вертолетом пропала. По данным главного управления МЧС России, на борту находились пять человек, включая двух медиков. Ранее стали известны имена медиков: это реаниматолог Илья Шевелев и фельдшер Павел Михайлов.

Уральское следственное управление на транспорте проводит доследственную проверку по факту исчезновения самолета. 

Источник:znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц