Главная Новости ХМАО-Югры Города ХМАО продолжает топить. На некоторых территориях все еще действует режим ЧС.

Города ХМАО продолжает топить. На некоторых территориях все еще действует режим ЧС. PDF Печать E-mail
04.07.2015 14:51

Большая вода и ливневые осадки продолжают топить города ХМАО вместе с их окраинами.

Города ХМАО продолжает топить. На некоторых территориях все еще действует режим ЧС. ФОТОКак передает корреспондент Znak.com, накануне в Ханты-Мансийске из-за поводковых вод и дождя оказались подтоплены частные дома в восточном районе города. По словам местных жителей, в некоторых домах уровень воды достигал отметки в 70 сантиметров. При этом люди говорят, что местные власти, несмотря на обращения, не спешили принимать мер. Помощь в виде нескольких пожарных машин, оборудованных насосами, пришла лишь через 10 часов.

В настоящее время, как рассказывают пострадавшие ханты-мансийцы, «половодье» в их районе частично сошло на нет. Однако люди опасаются, что ситуация может повториться и даже в больших масштабах, если власти города не предпримут должных мер и не очистят ливнево-канализационные коллекторы. По прогнозам синоптиков, ближайшие несколько дней в Ханты-Мансийске будут дождливыми.

К слову, аналогичная ситуация накануне наблюдалась и в Нефтеюганске. Там в результате обильных дождей были затоплены несколько улиц вместе с проезжей частью. Кроме того, по рассказам горожан, серьезно затопило и дворы в микрорайоне №3. В некоторых местах уровень воды достигал почти метровой отметки. Так же, как и в столице Югры, основными причинами ЧП явились заполненные до отказа сточные коллекторы либо их отсутствие как таковых.

В некоторых пригородных районах Нефтеюганска сегодня по-прежнему продолжает действовать режим ЧС. В частности, речь идет о прилегающей к садоводческому кооперативу «Кедровый» территории. Здесь несколько дней назад в паводковых водах утонул пожилой дачник.

Согласно специальному постановлению горадминистрации, на территорию садоводческого товарищества «Кедровый» с 18 часов запрещен проезд транспортных средств. Кроме того, в «Кедровый» ограничен доступ граждан, не имеющих при себе индивидуальных средств спасения на воде (жилет, спасательный круг, спасательный пояс и др.), а также граждан с малолетними детьми в возрасте до 14 лет, инвалидов и лиц, находящихся в состоянии опьянения.

Источник:znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц