Главная Новости ХМАО-Югры В Кондинском районе при пресечении нарушений общественного порядка злоумышленники причинили огнестрельное ранение сотруднику полиции

В Кондинском районе при пресечении нарушений общественного порядка злоумышленники причинили огнестрельное ранение сотруднику полиции PDF Печать E-mail
07.07.2015 09:07

В Кондинском районе при пресечении нарушений общественного порядка  злоумышленники причинили огнестрельное ранение сотруднику полиции.

Накануне вечером в дежурную часть ОМВД России по Кондинскому району поступил телефонный звонок от жительницы одного из посёлков, которая сообщила, что в жилом многоквартирном доме слышны выстрелы.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции обследовали территорию, близлежащую к улице, на которой были слышны выстрелы. В это время раздался выстрел. Заметив в окне дома ствол оружия, один из полицейских поднялся на второй этаж, где попытался вступить в переговоры с правонарушителями  и потребовал прекращения противоправных действий. На это мужчины стали угрожать сотруднику полиции расправой и произвели выстрел из оружия в его сторону. В результате полицейскому причинено огнестрельное ранение и он был доставлен в медицинское учреждение. Жизни и здоровью полицейского ничего не угрожает.

В результате грамотно проведенных стражами порядка оперативных действий злоумышленники задержаны. Ими оказались местные неработающие жители 45 и 30 лет, оба ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

По данному факту начальником УМВД России по ХМАО – Югре назначена служебная проверка.

СУ СКР по ХМАО – Югре возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц