Главная Новости ХМАО-Югры В Югре снизилось количество «пьяных» ДТП

В Югре снизилось количество «пьяных» ДТП PDF Печать E-mail
07.07.2015 19:14

За первое полугодие в ХМАО-Югре на 8,7% (с 46 до 42) сократилось количество автоаварий по вине «пьяных» водителей. 

 
В Югре снизилось количество «пьяных» ДТПКак рассказали РИЦ «Югра» в отделение пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по округу, актуальной проблема остается в городах Когалым, Нижневартовск, Пыт-Ях, Нефтеюганск, Нижневартовском, Берёзовском, Сургутском, Октябрьском и Нефтеюганском районах. В Сургутском районе, например, в 4 автоавариях погибли 5 и травмированы 3 человека. 
 
В ходе регулярной профилактической работы на дорогах Югры сотрудники Госавтоинспекции выявили более 6 тысяч водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. 
 
Напомним, что с 1 июля 2015 года, повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования грозят виновному лицу уже не административным, а уголовным наказанием. 
 
Также Федеральным законом увеличен минимальный размер наказания в виде лишения свободы за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Источник:РИЦ «Югра»

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц