Главная Новости ХМАО-Югры В ХМАО продолжают гибнуть рабочие от удара тока. Новая жертва – сотрудник подразделения «Роснефти».

В ХМАО продолжают гибнуть рабочие от удара тока. Новая жертва – сотрудник подразделения «Роснефти». PDF Печать E-mail
31.07.2015 20:53

На Приобском месторождении погиб молодой рабочий.

Как сообщили Znak.com работники предприятия ООО «РН-Информ» (структурное подразделение ОАО НК «Роснефть»), 30 июля их коллега, 23 летний слесарь-наладчик КИПиА Илья Шалыгин, погиб от удара током, находясь на площадке трансформаторного блока.

По словам собеседников, удар тока был настолько сильным, что рабочий погиб сразу на месте, не приходя в себя. В настоящее время по факту гибели Шалыгина следователи СКР и сотрудники прокуратуры проводят проверки. Силовики уже опросили руководство предприятия и непосредственных руководителей Шалыгина.

Получить комментарии в пресс-службе компании «РН-Юганскнефтегаз» (также входит в структуру «Роснефти»), чьи объекты на Приобском месторождении обслуживает ООО «РН-Информ», Znak.com не удалось. Пресс-секретарь компании Дмитрий Никитин попросил написать официальный запрос на имя руководителя «РН-Юганскнефтегаз».

Получить комментарии в пресс-службе компании «РН-Юганскнефтегаз» Znak.com не удалось. Пресс-секретарь компании Дмитрий Никитин попросил написать официальный запрос на имя руководителя «РН-Юганскнефтегаз».

За последние несколько дней, это не первый случай в ХМАО, когда в результате удара электротоком гибнут рабочие. Так, накануне следственное управление СКР по ХМАО сообщило о несчастном случае, произошедшем с рабочими компании «Светотехника МТ электро» в Сургуте.

По данным ведомства, 25 июля около 10 часов работники предприятия разбирали металлические строительные леса. В тот момент, когда электромонтажники перемещали металлическую конструкцию, она задела линии электропередач. В результате от удара током рабочие скончались. По факту гибели мужчин начата доследственная проверка.

Источник:znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц