Главная Новости ХМАО-Югры В Югорске прокуратура выявила сайт с запрещенной информацией

В Югорске прокуратура выявила сайт с запрещенной информацией PDF Печать E-mail
04.08.2015 09:15

Югорская межрайонная прокуратура в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила на одном сайте страницу с информацией, направленной на разжигание религиозной ненависти и вражды.

В ней содержались изображения и текст, компрометирующие религиозную конфессию и оскорбляющие чувства верующих мусульман.

Открытый доступ к сайту с указанной страницей, содержащей данную информацию, обеспечивает неограниченную возможность их просмотра, создает предпосылки совершения экстремисткой деятельности, подрывает основы конституционного строя российского государства.

Согласно Федеральному закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространять информацию, направленную на разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

В этой связи прокурор обратился в суд с заявлением о признании указанной информации запрещенной к распространению.

Суд полностью удовлетворил требования прокурора.

После вступления решения суда в законную силу оно будет направлено в Роскомнадзор для включения страницы сайта в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц