Главная Новости ХМАО-Югры Соревнования по скоростному спуску на велосипедах в Ханты-Мансийске собрали 16 экстремалов

Соревнования по скоростному спуску на велосипедах в Ханты-Мансийске собрали 16 экстремалов PDF Печать E-mail
04.08.2015 12:18

Накануне в Ханты-Мансийске прошли двухдневные соревнования по скоростному спуску на горных велосипедах.

В мини-даунхилл контесте «Здесь был Whistler» 1 и 2 августа приняли участие 16 спортсменов, из которых две девушки.

DSC08677

Любители экстрима из Мегиона, Ханты-Мансийска и Сургута собрались в лесу близ Археопарка на трассе, которая была построена силами организаторов гонок Федерации велоспорта Югры при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия». Все участники лихо преодолевали бревна, пролетали трамплины, входили в резкие повороты, а также бесстрашно проезжали по мосту над обрывом. Без падений не обошлось, однако безопасность была организована на высоком уровне: помимо ограждений на протяжении всей трассы располагались маршалы, и спортсмены не получили серьезных травм.

Лучший результат среди мужчин показал хантымансиец Евгений Башмаков, 1:27 – его общее время. Техническую трассу он пролетает за 45,24 секунд, а трассу с трамплинами – за 42,25 секунды. Второе место завоевал его товарищ Даниил Пасхальский с результатом в 1:31, на технической трассе его время составило 47,62 секунд, на второй трассе 43,53. Третьим стал Андрей Подгорный из Мегиона. Он преодолел обе трассы за 1:40, проехав первую трассу за 49 секунд, вторую – за 51,51.

Среди девушек были разыграны первое и второе места. Так, проехав дистанцию за 7 минут, первое место завоевала Лилиана Шакирова, на втором месте Ляйсян Назырова. Кроме этого, трое участников во время соревнований сошли с дистанции.

Поддержку в организации соревнований оказали АУ ХМАО – Югры «Центр технических видов спорта», Кафе в Ханты-Мансийске «Мона Лиза», интернет-портал «Paradigma», магазин «Спортландия», типография «Югорский формат».