Главная Новости ХМАО-Югры В Сургуте в отношении братьев-подростков возбуждено уголовное дело за жестокое избиение случайного прохожего

В Сургуте в отношении братьев-подростков возбуждено уголовное дело за жестокое избиение случайного прохожего PDF Печать E-mail
04.08.2015 21:29

В Сургуте в отношении братьев-подростков, которые средь бела дня избили и ограбили мужчину, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ («Грабеж, совершенный группой лиц»), сообщили Znak.com в пресс-службе следственного управления следственного комитета РФ по ХМАО.

В Сургуте в отношении братьев-подростков возбуждено уголовное дело за жестокое избиение случайного прохожего Сегодня детям следствие намерено предъявить обвинения. Одному из подростков – 16 лет, другому 14. Завтра, 5 августа, в городском суде будет решаться вопрос об избрании им меры пресечения. Согласно статьи УК, малолетним фигурантам грозит до 7 лет лишения свободы.

Преступление, о котором идет речь, было совершено в Сургуте 1 августа на улице Быстринской во дворе дома №6. Там группа молодых людей напала на подвыпившего прохожего. По свидетельствам очевидцев, подростки сначала жестоко избили, а затем ограбили мужчину, забрав у него деньги, документы и сотовый телефон.

Сам момент грабежа успели заснять на видео жильцы верхних этажей, которые затем разместили кадры в социальной сети. С момента публикации ролик успел обрасти сотнями гневных комментариев. Сегодня некоторые пользователи интернета, явно знакомые с ситуацией не понаслышке, сообщают о неоднократных преступлениях, которые совершили герои ролика и о полной неспособности полиции противостоять малолетним бандитам. «На неоднократные обращения в полицию был ответ один: они на учете в ПНД. И все! И на этот раз им ничего не будет. Описывать все их преступления не хватит и недели. Но воз и ныне там!», – пишет один из пользователей. «Этих засранцев не закрыли и не закроют! Тот, что в черной куртке пинал мужика, вчера весь день по двору разгуливал с видом победителя! Он говорит, что ему ничего не будет, потому что у его мамы «друг» в ГОМ-2 начальник. И это похоже на правду. Ведь ни разу ему ничего не было», – добавляет еще один участник обсуждения.

Источник:znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц