Главная Новости ХМАО-Югры В Югре автоинспекторы совместно с Уполномоченным по Правам ребёнка провели автопробег «Родители Югры за безопасность на дорогах!»

В Югре автоинспекторы совместно с Уполномоченным по Правам ребёнка провели автопробег «Родители Югры за безопасность на дорогах!» PDF Печать E-mail
01.09.2015 20:56
В шести городах Югры: Когалыме, Сургуте, Нефтеюганске, Нижневартовске, Югорске и Ханты-Мансийске состоялся родительский автопробег «Родители Югры за безопасность на дорогах!».

Участие в мероприятии приняли сотрудники Госавтоинспекции, Уполномоченный по Правам ребёнка, представители родительских клубов и молодёжных объединений, сотрудники образования и просто неравнодушные жители городов округа к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

GXo2aDgY9q-800x600

В Сургуте и Когалыме яркие колонны проехали по городу. При этом из громкоговорящих устройств звучали призывы соблюдать правила дорожного движения, проявлять взаимное уважение и обучать детей правильному поведению на дороге.

uACeF4bb4j-800x600

Во время остановок на площадках перед торгово-развлекательными центрами «Союз», «Росич», «Сити-Молл» г. Сургута были организованы флешмобы по безопасности дорожного движения с участием юных сургутян. Ученики школ № 37 и № 38 выступили перед горожанами с зажигательной программой, призывая взрослых соблюдать Правила дорожного движения и заботиться о безопасности детей.

s7jtwNHqtX-800x600

В г. Советском колона стартовала по маршруту: «Югорск – Советский – Югорск». Украшенные воздушными шарами автомобили родительских экипажей привлекали внимание других участников дорожного движения. Каждый участник автопробега разместил на заднем стекле автонаклейку «Родители Югорска за безопасность на дорогах!».

В г. Нефтеюганске стартовал автопробег с площади Юбилейной, участников поприветствовали городские танцевальные коллективы, которые также напоминали юным участникам дорожного движения о безопасности.

В окружном центре акцию поддержали больше 50 семей. Вместе с детьми на своих автомобилях, оборудованных детским удерживающими устройствами, с включенной аварийной сигнализацией, проехали через весь город. На всех машинах участников автопробега были наклеены знаки «Внимание, дети!» и эмблемы акции. Мероприятие закончилось семейным праздником «В гостях у светофора» в автогородке.

Основная цель мероприятия − привлечь внимание водителей к проблеме детского травматизма. За 7 месяцев на дорогах Югры, погибло двое детей, один из них был пассажиром, который не был пристёгнут пассивным средством защиты.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц