Главная Новости ХМАО-Югры В Нижневартовском районе продолжается операция «Должник»

В Нижневартовском районе продолжается операция «Должник» PDF Печать E-mail
03.10.2015 17:04

На территории Нижневартовского района полицейские проводят очередное профилактическое мероприятие «Должник», целью которого является принудительное взыскание неуплаченных штрафов с недобросовестных нарушителей административного законодательства.

На сегодняшний день по решению суда административному наказанию подвергнуто 234 должника. К 164 из них применены наказания в виде ареста сроком до 15 суток.

Не уплатив в установленный срок административный штраф, Вы рискуете своей свободой. Административный арест на срок до 15 суток – одна из мер наказания за такое нарушение. Кроме того, к злостным неплательщикам может быть применено наказание в виде обязательных работ на предприятиях района.

Напоминаем, что законодателем для добровольной оплаты административного штрафа отведено 60 дней со дня вступления постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки платежа. По истечении данного срока административный штраф взыскивается принудительно, в том числе, из заработной платы или из иных доходов должника, а также путём обращения взыскания на его имущество в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Информацию о задолженности по уплате административных штрафов, за исключением постановлений по линии ГИБДД, можно получить по телефону 8 (3466) 495-788.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц