Главная Новости ХМАО-Югры Я могу вам помочь

Я могу вам помочь PDF Печать E-mail
08.10.2015 22:44

В Югре продлена работа службы анонимной психологической помощи для детей. Решение об этом принято на последнем заседании окружного правительства.

Как напомнил первый заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин, проект реализуется совместно с федеральным фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

– Срок нашей договоренности подходил к концу, но мы продлим взаимодействие еще как минимум на 24 месяца, до конца 2017 года, – отметил он. – Служба телефона доверия обеспечена всем необходимым и находится в постоянной готовности помогать подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию и нуждающимся в экстренной психологической или юридической помощи. К сожалению, таких детей достаточно в любом регионе страны. Наша задача – сделать так, чтобы ребенок не чувствовал себя покинутым.

Единый телефон доверия начал действовать на территории Югры с 1 января 2011 года. Номер, по которому дети могут позвонить, один на всю страну:
8 800­2000­122.

– По этому телефону в круглосуточном режиме принимаются звонки от всех, кому необходима помощь. Она оказывается у нас двумя учреждениями: центром социальной помощи семьи и детям «Веста» (Нефтеюганск) и Институтом развития образования (Ханты-­Мансийск). Специалисты дают консультации либо оказывают психологическую помощь, – рассказала директор департамента социального развития Югры Мария Краско. – В прошлом году у нас было принято 16 тысяч звонков, за девять месяцев текущего года – 9 700. В основном это проблемы со сверстниками, родителями, несчастная первая любовь и другие вопросы, которые волнуют молодежь.

Источник:"ugra-news.ru"

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц