Главная Новости ХМАО-Югры В Нижневартовске после спортивных соревнований юный спортсмен угодил в больницу

В Нижневартовске после спортивных соревнований юный спортсмен угодил в больницу PDF Печать E-mail
27.11.2015 13:32
В Нижневартовске после соревнований по рукопашному бою среди подростков 12 – 17 лет один из участников попал в больницу.
В Нижневартовске после спортивных соревнований юный спортсмен угодил в больницуПосле завершения поединков, в раздевалке, где находились несколько спортсменов, одному из вартовчан стало плохо. Карета «скорой помощи» доставила его в окружную детскую больницу. Об этом рассказала директор МБУ «ЦТиПВС «Юность Самотлора» Ирина Стрельцова.

 «Случай произошел за границами зала в котором проходили мероприятия, но с одним из участников. (...) Это произошло не на татами, не во время боев», – отметила руководитель.
Что именно случилось с юношей пока неизвестно. По словам Стрельцовой на сегодняшний день компетентные органы проводят опрос всех участников: работников учреждения, организаторов мероприятия и спортсменов.

 «Мы оказали максимальную помощь в плане того, что была вовремя вызвана "скорая помощь", реанимация, но что произошло на сегодняшний день никто не готов говорить. По этому поводу ведется расследование – что явилось причиной несчастного случая», – добавила директор.
Как удалось выяснить, инцидент случился на открытом Первенстве города по рукопашному бою, посвященном Международному дню толерантности. Мероприятие прошло 21 ноября в СОК «Олимпия» и было организовано МБУ «ЦТиПВС «Юность Самотлора» и окружной Федерацией рукопашного боя. За звание сильнейшего сражались парни 12 – 17 лет из спортивных школ и клубов Югры.

Как рассказал информационному порталу NV86.Ru источник, знакомый с ситуацией, пострадавший не был заявлен на соревнования. Однако Ирина Стрельцова это опровергла, заверив, что заявка на участие была официально подана его тренером электронным путем и на этот счёт имеются необходимые документы. В том числе и медсправка о состоянии здоровья.

 «Без этих документов он бы не был допущен», – отметила директор.
По словам инсайдера, ребенок сейчас находится в реанимации. Стрельцова сказала, что не обладает точной информацией о его здоровье, однако регулярно звонит в окружную больницу для того, чтобы отслеживать его состояние на сегодняшний день.

Источник:NV86.ru

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц