Главная Новости ХМАО-Югры В Сургуте состоялся очередной показ спектакля в рамках проекта «Арт-профилактика»

В Сургуте состоялся очередной показ спектакля в рамках проекта «Арт-профилактика» PDF Печать E-mail
02.12.2015 18:32

Накануне в Сургутском музыкально-драматическом театре в рамках проекта «Арт-профилактика» для юных сургутян состоялся очередной спектакль под названием «Папамамалогия».

Напомним, что проект разработан Общественным советом при УМВД России по г. Сургуту совместно с БУ ХМАО «Сургутский музыкально-драматический театр» и департаментом образования.

Непосредственно до начала представления гости мероприятия расположились в фойе, где для детей с развлекательной программой выступили работники театра. Кроме того, была организована викторина, в ходе которой самые активные и сообразительные получили бесплатные билеты на новогодний мюзикл «Когда часы 12 бьют…».

Спектакль «Папамамалогия» поставлен по мотивам произведений Григория Остера, Сергея Никитина, Даниила Хармса, Эдуарда Успенского и др. В основе представления лежит сценическая история для детей и их родителей с играми, занимательными шутками, забавными песнями, стихами и ритмичными танцами. Играя и забавляясь, юные зрители в увлекательной форме, легко и непринужденно познакомились с правилами поведения.

«Данный спектакль ориентирован для детей с шести лет, - комментирует врио заместителя начальника ОУУП и ПДН УМВД России по г. Сургуту Ирина Габдуллина, - поэтому приглашены даже самые маленькие ребятишки». Всего в этот день спектакль посетили порядка 400 детей.

В реализации проекта «Арт-профилактика» участие принимают профессионалы из сферы педагогики и правопорядка. Планируется, что проект будет действовать до ноября 2016 года.

Также, для сургутских подростков покажут перфоманс «На игле», театральные уроки «Море чудес от Юнны Мориц», «Невеликие поэмы», цирковую программу «Ребята и зверята», спектакль «Лисистрата».

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц