Главная Новости Компаний Югры Владимир Бутов, «Анадолу»: «У врача и болезни нет национальности»

Владимир Бутов, «Анадолу»: «У врача и болезни нет национальности» PDF Печать E-mail
30.08.2016 10:37

В медицине нет места политике, считает представитель американско-турецкого Медицинского центра «Анадолу» в Тюмени, ХМАО и ЯНАО Владимир Бутов. Ведь у врача и пациента общий враг – болезнь.

Anadolu2 copyВладимир, как изменилась работа вашего представительства в последнее время на фоне турецко-российских отношений

В целом, мало что поменялось. Знаете, когда в дом приходит беда, человек очень быстро учится отделять главное от второстепенного. Рак – это не смертный приговор, его можно и нужно лечить, но успех придет, только если пациент и врачи плечом к плечу встанут на пути болезни. К сожалению, часто к нам обращаются пациенты чаще всего с серьезными онкологическими заболеваниями, часто уже с прогрессирующей болезнью на 3-4-ой стадии.  Запоздалая диагностика, кстати, - отдельная проблема нашей медицины.  Услышав страшные слова «Вам осталось 2,3,4,6 месяцев…», пациент перестает думать о посторонних вещах, он озадачен поиском клиники и специалиста, который сможет решить эту проблему. Жизнь человека – вот высшая ценность, и врачи нашей клиники могут и умеют за нее сражаться.

По счастью, фактически проблем получить качественное лечение онкологических заболеваний в Турции у россиян нет. Здесь по-прежнему не требуется виза, действует регулярное авиасообщение. Более того, авиакомпания TurkishAirlines сейчас предлагает 20% скидку для российских пациентов, кто летит на лечение в Турцию. Да, тем пациентам, которых мы ведем уже несколько лет, пришлось некоторое время назад поволноваться, но сейчас мы продолжаем работать в обычном режиме.

Но все же некоторые изменения есть?

Да, конечно. Например, у нас был запланирован ряд проектов о дистанционным пересмотре патологических блоков нашими профессорами, стажировках специалистов ит.д., которые сейчас, к сожалению, находятся в подвешенном состоянии. Уменьшилось и количество пациентов из России,  здесь сказались кризис и падение рубля. Но мы быстро отреагировали и на эту ситуацию и приняли необходимые меры, чтобы сделать лечение более доступным для наших пациентов, введя специальные цены для российского рынка. К примеру, мы снизили стоимость на ряд медицинских услуг, так например  ПЭТ-КТ теперь дешевле на 30%.   

Говоря о ПЭТ-КТ и вообще о технологиях, что-то новое у вас появилось?

Я уже упоминал о том, что самая большая проблема у нас в России – это поздняя диагностика онкологических заболеваний. Поэтому в «Анадолу» мы используем лучшие достижения мирового прогресса. Одним из самых современных методов диагностики является жидкая биопсия, позволяющая поставить диагноз или проконтролировать ход лечения с помощью анализа крови, проведенного на системе CellSearch. Этот метод распознает раковые клетки намного раньше, чем стандартные исследования как ПЭТ-КТ, МРТ, КТ и так далее. МЦ «Анадолу» является единственным медицинским центром в Турции и регионе, кто может проводить жидкую биопсию. На территории России подобных систем нет нигде.  

И сколько стоит такое исследование?

Несмотря на то, что это новая революционнаятехнология, стоит жидкая биопсия недорого, около 65,000 рублей, это дешевле привычного ПЭТ-КТ. 

Вы аффилированы с американской клиникой.  В чем заключается сотрудничество с американцами и что оно дает специалистам «Анадолу»?

«Анадолу» уже 14 лет работает в стратегическом партнерстве со всемирно известной клиникой имени Джонса Хопкинса, которая на протяжение 22х лет занимает первое место в рейтинге лучших больниц мира. В этой клинике была проведена первая мастэктомия и первая пересадка сердца.   Врачи, медсестры, технический персонал и руководители центра проходят обучение в области безопасности пациентов, руководства больницей и инфекционного контроля. 

Говоря о «лечении за рубежом» редко кому в голову придет назвать Турцию. Израиль и Германия звучат намного привычнее. Вы согласны?

Отчасти да. Эти страны ведут активную работу по продвижению своих медицинских услуг, потому-то мы все о них знаем. Но задайте вопрос по-другому: какие известные клиники вы знаете в Германии и Израиле? О каких специалистах вы слышали? Для здорового человека нормально не знать ответ на эти вопросы. А вот когда ты лично борешься с болезнью, то начинаешь тщательно выбирать именно врача, именно те руки, которым ты сможешь доверить свою жизнь. Пациенты «Анадолу» получают подробнейшую информацию о своем размещении в турецкой клинике, они четко знают, кто будет их встречать, оперировать, ухаживать во время реабилитации. При этом лечение в «Анадолу» обычно на 30-50% дешевле аналогичного предложения в германской или израильской клинике. 

Каким образом пациент может проконсультироваться с профессорами «Анадолу»? Нужно ли для этого ехать в Стамбул?

Нет. Для того, чтобы получить "второе медицинское мнение", пациенту необходимо всего лишь отправить нам свои медицинские заключения по электронной почте или принести их в наш офис. Эти документы будут переведены на английский язык и отправлены нашим профессорам. В течение 48 часов специалисты нашего центра в Стамбуле предоставят план лечения для пациента, стоимость и ответят на любые вопросы пациента. Это делается бесплатно. 

 Anadolu1

ДОСЬЕ

Владимир Бутов, представитель турецко-американской клиники «Анадолу» в Тюмени, ХМАО, ЯНАО.  С 2012 года руководит представительством медицинского центра «Анадолу» в Тюмени, расположенным по адресу:

г. Тюмень ул. Республики 61, оф 713

+7 3452 73 96 69

Медицинский центр «Анадолу» — один из самых больших и авторитетных многопрофильных госпиталей в Турции. В 2002 году он стал стратегическим партнёром медицинского центра имени Джонса Хопкинса (JohnsHopkinsMedicine, Балтимор, Мэриленд, США), который больше 20 лет занимает первую строчку в списке самых лучших медицинских клиник Америки по данным исследования 5000 госпиталей США, проведённого журналом U.SNewsandWorldReport. Также «Анадолу» обладает двумя сертификатами и наградой Европейского сообщества медицинской онкологии ESMO (EuropeanSocietyforMedicalOncology), а также аккредитаций Объединённой международной комиссии США (JCI).
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц