Главная Новости Компаний Югры «Билайн» отменил внутрисетевой роуминг

«Билайн» отменил внутрисетевой роуминг PDF Печать E-mail
27.10.2014 11:28

ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») объявил о запуске безроуминговой зоны для абонентов Тюменской области, в том числе для ХМАО и ЯНАО.

Beeline NoRouming A1 CS На территории трех субъектов РФ действует опция «Открой границы общения»: все звонки тарифицируются также как местные, то есть, отменен внутрисетевой роуминг, а междугородние звонки приравниваются к вызовам в «домашней сети».

Решение было принято после тщательного анализа специалистами «Билайн» предпочтений абонентов, а также специфики местности. Между Тюменской областью и ХМАО и ЯНАО существует давняя тесная связь. Сотрудничество этих регионов заключается в том, что зачастую молодежь стремиться получить образование в ВУЗах Тюменской области, после чего уезжают работать по специальности в ХМАО и ЯНАО. В этих округах многими образовательными программами тюменских ВУЗов предусмотрены стажировки для молодых специалистов. «Билайн», понимая нужды абонентов в постоянной связи, предвосхитил потребности и открыл границы общения.

«Наши регионы связаны прочными экономическими, социальными и культурными связями. Многие тюменцы работают вахтовым методом на севере. В свою очередь, в областных ВУЗах обучаются многие жители Ямала и Югры. Действует межрегиональная программа «Сотрудничество», основной целью которой, является реализация совместных проектов в экономике и социальной сфере региона на основе общих интересов по обеспечению достойной жизни граждан трех субъектов РФ. Отмена внутрисетевого роуминга и междугородних звонков между Тюменской областью, ХМАО и ЯНАО значительно повысит комфорт абонентов, живущих на трех территориях, и существенно снизит затраты на мобильную связь в поездках», -комментирует директор Сургутского филиала ОАО «Вымпелком» Сергей Фоменко.

Вопрос об отмене внутрисетевого роуминга, уже не раз ставился перед депутатами Госдумы. Так, например, в 2012 году  Минкомсвязь России готовило поправки в закон «О связи», отменяющие внутресетевой роуминг, при этом плату за междугородние звонки планировалось сохранить. Следуя новой стратегии компании «Просто. Удобно. Для тебя», «Билайн» не только отменил роуминг между тремя территориями, но и приравнял междугородние звонки к местным.

Предложение действительно для новых абонентов компании, а также становится доступным при переходе на новый тарифный план. Сейчас«Билайн» единственный оператор связи, который отменил роуминг на всей линейке тарифов для локальных абонентов. В компании рассчитывают, что услуга будет востребована пользователями, которые не хотят ограничивать себя в общении с близкими, не смотря на большие расстояния между ними.

***

О компании «ВымпелКом»

ОАО "ВымпелКом" входит в группу компаний "ВымпелКом Лтд" (штаб-квартира в Амстердаме), которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи,  в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Италии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве и Центральноафриканской республике. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 754 миллионов человек. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», “Wind”, "Infostrada" “Mobilink”, “Leo”, “Banglalink”, “Telecel” и “Djezzy”. По состоянию на 30 июня 2014 года общее количество абонентов Компании составляло 220  миллионов. Акции «ВымпелКом» котируются на NASDAQ под символом VIP. За более подробной информацией обращайтесь: www.Beeline.ru

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц