Главная Новости Компаний Югры Арбитраж ХМАО приостановил производство по иску «Югра СПб» к «ЮТэйр» о взыскании 2 млрд рублей

Арбитраж ХМАО приостановил производство по иску «Югра СПб» к «ЮТэйр» о взыскании 2 млрд рублей PDF Печать E-mail
22.05.2015 20:53

Сегодня, 22 мая, арбитражный суд ХМАО приостановил производство по двум искам петербургской лизинговой компании «Югра СПб» к авиакомпании «ЮТэйр» о взыскании в общей сложности 3,2 млрд рублей задолженности по векселям.

Арбитраж ХМАО приостановил производство по иску «Югра СПб» к «ЮТэйр» о взыскании 2 млрд рублей Как передает корреспондент, такая информация появилась на сайте суда.

Ходатайства о приостановлении заявил ответчик. Он попросил арбитражный суд не рассматривать эти дела до вступления в силу решения Хамовнического районного суда Москвы по заявлению авиакомпании об оспаривании действий нотариуса Ольги Балышевой по удостоверению протеста векселей в неплатеже. Арбитраж 13 мая приостановил также аналогичный иск «Югры СПб» к «ЮТэйру» на 687 миллионов рублей, сообщает РАПСИ.

Всего «Югра СПб» в декабре 2014 года подала к «ЮТэйр» шесть исков на общую сумму около 6 млрд рублей. Три иска на сумму 3,9 млрд рублей рассматриваются в арбитраже ХМАО, остальные находятся в производстве арбитража Москвы. Основанием всех исков является задолженность ответчика по векселям.

Авиакомпания «ЮТэйр» по итогам первого квартала 2015 года получила убыток в 1,43 млрд рублей против прибыли в 0,22 млрд рублей в январе-марте 2014 года. Общая сумма задолженности авиакомпании перед кредиторами, по оценке перевозчика, на середину декабря 2014 года составляла 167 млрд рублей.

Минэкономразвития РФ 17 апреля одобрило заявку «ЮТэйр» на предоставление госгарантии в размере 19,2 млрд рублей. После этого авиакомпания договорилась с одним из своих крупнейших кредиторов – Альфа-банком – о реструктуризации задолженности и отзыве всех исков из судов.

Источник: Znak.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц