Главная Новости Нефтеюганска ​В Нефтеюганске авторынок незаконно занял муниципальные земли

​В Нефтеюганске авторынок незаконно занял муниципальные земли PDF Печать E-mail
01.07.2016 21:38

Администрации Нефтеюганска пришлось обратиться в Арбитражный суд Югры, чтобы вернуть 1816 кв.м земли, которые заняло под свои нужды ООО «Авторынок». Иск поступил в суд в апреле 2016 года.

«Истец указывал, что общество с ограниченной ответственностью самовольно заняло земельный участок, расположенный между автостоянкой и территорией МБОУ ДОД СДЮСШОР по дзю-до, установив на участке шлагбаум, управляемый из КПП, перекрывающий доступ к землям общего пользования. Государственный орган обращался к обществу с просьбой добровольно освободить спорный объект, однако просьба не была удовлетворена, что стало основанием для обращения в суд. Администрация муниципалитета просила суд обязать ответчика передать по акту приема-передачи самовольно занятый земельный участок, освобожденный от загородительного устройства», - пояснили в пресс-службе суда.

Суд счёл исковые требования подлежащими удовлетворению и обязал в течении 30 дней с момента вступления в законную силу решения суда передать земельный участок муниципалитету. «В случае неисполнения решения предоставить департаменту имущественных и земельных отношений администрации Нефтеюганска право самостоятельно освободить участок с возмещением расходов за счет ответчика», - пояснили в суде.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц