Главная Новости Нефтеюганска Бывший начальник следственного управления при УВД по Нефтеюганску предстанет перед судом

Бывший начальник следственного управления при УВД по Нефтеюганску предстанет перед судом PDF Печать E-mail
16.09.2011 09:04

Нефтеюганским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследованием уголовное дело, возбужденное по факту превышения должностных полномочий бывшим начальником следственного управления по г.Нефтеюганску Мамедовым С.

Как установлено в ходе следствия, Мамедов С., явно превышая свои полномочия, изъял из уголовного дела, находившимся в производстве в возглавляемом им следственном подразделении, ряд процессуальных документов, касающихся привлечения к уголовной ответственности жителя города Нефтеюганск, предвидя, что в результате преступных действий указанный гражданин лишится права на защиту от незаконного и необоснованного обвинения, а также ограничения своих прав и свобод.

В настоящее время предварительное следствие окончено, уголовное дело направлено в Нефтеюганский городской суд для рассмотрения по существу.

Уголовный кодекс Российской Федерации в качестве максимального наказания за совершение указанного преступления предусматривает до 4 лет лишения свободы.

Источник : Официальный сайт СК по ХМАО

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц