Главная Новости Нефтеюганска Против виновника смертельной аварии в Нефтеюганске возбудили уголовное дело

Против виновника смертельной аварии в Нефтеюганске возбудили уголовное дело PDF Печать E-mail
03.08.2016 17:12

До пяти лет заключения грозит 29-летнему жителю Нефтеюганска Степану Яремчуку, устроившему в конце июля ДТП, в результате которого погибла молодая девушка.

Как сообщили Znak.com в пресс-службе управления МВД по ХМАО, по результатам доследственной проверки в отношении Яремчука было возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 264 УК РФ («Нарушение правил ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека»). В УМВД по Югре сообщили, что по результатам экспертизы, проведенной медиками, было уставлено – Яремчук управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время сам Яремчук находится в окружной больнице Нефтеюганска. Состояние здоровья подозреваемого пока не позволяет силовикам проводить с ним все необходимые следственные мероприятия.

Что касается нефтеюганских сотрудников ДПС, ставших очевидцами аварии и предположительно участвовавших в погоне за машиной Яремчука, то проверка, назначенная в отношении них руководством полиции, еще не завершена.

Авария, получившая общественный резонанс, произошла в Нефтеюганске 26 июля около 5 часов 20 минут местного времени. На улице Нефтяников водитель внедорожника Lexus, 29 летний бизнесмен, руководитель фирмы OOO «Пласт-Технологии» Степан Яремчук, на большой скорости врезался в железный столб электросвязи и снес его. От удара находившаяся на переднем сиденье пассажирка, 32-летняя Александра Виноградова, вылетела через лобовое стекло и погибла.

Очевидцы сообщали о том, что дорожная авария могла произойти из-за погони, которую устроили инспекторы за внедорожником. Также нефтеюганцы писали в соцсетях, что незадолго до трагедии молодые люди из Lexus отдыхали в компании в местном отеле Royal Plaza, откуда под утро они и возвращались навеселе. Их заметил наряд ДПС, который и устроил погоню за иномаркой, управляемой Степаном Яремчуком.

Источники Znak.com в силовых структурах Нефтеюганска сообщали, что Степан Яремчук никогда не отличался законопослушностью. Ранее молодой человек был судим за грабеж. Кроме того, по данным силовиков, молодой человек в свое время был лишен водительских прав за грубые нарушения ПДД. 

Источник:Znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц