Главная Новости Нефтеюганска В Нефтеюганске обсудят вопросы укрепления толерантности и профилактики экстремизма в молодежной среде.

В Нефтеюганске обсудят вопросы укрепления толерантности и профилактики экстремизма в молодежной среде. PDF Печать E-mail
31.08.2016 19:16

Современная молодежь стоит перед лицом больших перемен, неопределенности и неизвестности, что в свою очередь повышает ее тревогу за свое будущее и рождает желание снять эту тревогу, к сожалению не всегда конструктивными способами.

Важную роль в социальной адаптации  молодёжи в городе Нефтеюганске выполняет «Центр молодёжных инициатив»реализуя программы направленные на укрепление толерантности и профилактики экстремизма в молодежной среде.

В целях повышения уровня информированности молодёжи в вопросах профилактики и предупреждения экстремистских проявлений, создания толерантной среды в городе Нефтеюганске на основе ценностей многонационального российского общества, в муниципальном образовании пройдут мероприятия с участием представителей учебных учреждений и молодежных объединений города.

8 сентября на площадке «Центра молодёжных инициатив» состоится интерактивный тренинг для студенческой молодёжи города «Ломаем стереотипы – расширяем рамки!», 9 сентября для представителей общественных объединений и студентов начнет работу Форум «Диалог культур».

Насыщенная программа мероприятий представит всем желающим возможность принять участие в тренинге командообразования, рабочей сессии по составлению информационного контента «Толерантность – путь к пониманию», мастер-классах, дискуссионных сессиях, журналистском исследовании на тему мероприятия, ток-шоу «Разговоры со смыслом» и т.д.

Экспертами мероприятий выступят Ржаницина Вера – тренер-консультант, социальный технолог, игропрактик, педагог-психолог, тренер-практик с 12-летним опытом построения эффективных команд, идейный вдохновитель и руководитель Студии креативного отдыха и развития «СПЕЦиЯ», специя72.рф.,

Осницкая Ирина – тренер-консультант, психолог, NLP-практик, специалист по профилактике и работе с зависимостями, исполнительный директор Авторского агентства «Новые социальные и педагогические технологии», nspt.ru

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц