Главная Новости Нефтеюганска Полицейские Нефтеюганска устанавливают личности потерпевших от действий руководства «ЖЭУ №7» по фактам незаконного начисления оплаты за содержание жилья

Полицейские Нефтеюганска устанавливают личности потерпевших от действий руководства «ЖЭУ №7» по фактам незаконного начисления оплаты за содержание жилья PDF Печать E-mail
05.09.2016 20:39

Следователями следственной части УМВД России по ХМАО – Югре проводится расследование по факту злоупотребления полномочиями.

Установлено, что в Нефтеюганске руководство жилищно-эксплуатационного управления № 7, выполняя управленческие функции в коммерческой организации, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору совместно с неустановленными лицами, злоупотребляя доверием собственников капитальных жилых домов, на протяжении двух лет незаконно начисляло горожанам завышенные тарифы за содержание их жилья, тем самым причинив существенный вред правам и законным интересам нефтеюганцев в сумме более 1 миллиона рублей. В настоящее время потерпевшими признаны более 500 человек.

Полиция Югры обращается ко всем, кто пострадал от действий злоумышленников, с просьбой сообщить об этом в полицию г. Нефтеюганска по телефонам (3463) 22-72-15, 22-91-31 или 102. 

В настоящее время в отношении руководителя «ЖЭУ № 7» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 35  «Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору» и частью 1 статьи 201 Уголовного кодекса Российской Федерации «Злоупотребление полномочиями».

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц